Защитные и рекламные упаковочные материалы

Все виды товаров помещают в защитную и рекламную упаковку. Для этого в зависимости от типа продукции, условий транспортировки и хранения, требований к оформлению используют специальные материалы, отличающиеся свойствами и назначением. Эти моменты необходимо учитывать при выборе.

Пленки

Полиэтиленовые пленки привлекают доступной стоимостью и возможностью сохранить свойства продукта, защитить его от неблагоприятного воздействия окружающих факторов. Этот материал используют для канцелярии, одежды, косметики, продуктов питания.

Пленка прозрачная https://pack-land.ru/plenka-polietilenovaya-prozrachnaya, поэтому увидеть товар можно без распаковки. Для повышения эстетических качеств производители добавляют в состав красящие пигменты.

Гофрокороба

Для их изготовления используют многослойный гофрированный картон. Данный упаковочный материал:

  • прочный;
  • упругий;
  • не занимает много места;
  • безвреден для окружающей среды.

Выпускают коробки разного размера для промышленного использования, хранения и транспортировки продуктов, лекарств, средств гигиены и других товаров.

Вспененный полиэтилен

В него упаковывают мебель и предметы интерьера. Свойства зависят от вида и параметров. Вспененный полиэтилен https://pack-land.ru/vspenennyj-polietilen имеет свои плюсы:

  • обеспечивает защиту от шума;
  • эластичный и долговечный;
  • прочный;
  • обладает теплоизоляционными свойствами;
  • реализуется по доступным ценам.

Среди основных недостатков выделяют воспламеняемость. Для снижения этого свойства в производстве используют различные добавки. Стоимость зависит от размера и толщины.
Клейкие ленты

Скотч предпочитают за низкую стоимость и надежность. Прочность ленты зависит от толщины клейкого слоя. Материал сохраняет свойства при низкой температуре, подходит даже для шероховатых поверхностей. Поэтому с его помощью даже упаковывают товары, которые будут храниться в холодильных камерах. Ленты преимущественно прозрачные, но есть варианты с добавлением красителя.

Преимущества компании

Купить все виды упаковочных материалов https://pack-land.ru в Москве можно в магазине «Паклэнд». Здесь представлен широкий ассортимент по доступной цене и с оперативной доставкой во все регионы страны. Сотрудники найдут индивидуальный подход к каждому клиенту, предложат товар оптом и в розницу, предоставят профессиональную консультацию. Заказ займет несколько минут, в течение которых необходимо указать контактные данные в специальной форме на сайте.

10.11.2022