ЗАПЧАСТИ ДЛЯ БУРОВЫХ УСТАНОВОК

В настоящее время запчасти для бурового оборудования можно приобрести у множества торговых посредников, заключивших соглашение с производителем. Но удобнее и выгоднее покупать их напрямую у производителя.

Действительно приобретать запчасти для буров у официальных представителей выгодно не только, из-за минимальных затрат. Дело в том, что розница происходит по ценам, близким к оптовым. А неплохие скидки предоставляются только трейдерам — компаниям, специализирующимся на регулярной торговле. Но приобретая запчасти для своей буровой установки у производителя, владелец будет уверен, что все параметры оборудования (габариты, марки металла, способы обработки и закалки и прочее) будут строго соблюдаться. А использование некачественной продукции не навредит дорогому агрегату.

Хотя большинство компонентов бурового оборудования стандартизированы и имеют одинаковые монтажные размеры, резьбу, шлицы и другие ключевые характеристики, возможны некоторые различия. А купив деталь того же назначения и, казалось бы, подходящего размера, вы можете повредить оборудование. Небольшие перепады допусков и посадок, при интенсивной работе (для которой предназначено такое оборудование) могут повредить аналоги устройства.

Условия хранения также сильно влияют на запасные части на буры. В случае, если товар помещается на склад и перевозится несколько раз, невозможно точно определить, соблюдены ли все необходимые условия. Неправильное или нетехническое хранение может значительно испортить даже оригинальные детали. В результате — сократится время работы буровой установки, снизится её эффективность и ухудшится качество.

Чтобы вы всегда могли положиться на приобретаемые запчасти, специалисты рекомендуют покупать их у компании, которая предоставляет гарантии на предлагаемые товары. Например, всегда можно обращаться в Компанию «Электросервис». В этом случае вы не будете сомневаться в их надёжности и соответствии техническим характеристикам, указанным в паспорте установки.

27.12.2020