Замена замков в металлических дверях

Металлическая дверь может стать залогом спокойствия жильцов дома или квартиры, если оборудована надежным замком с защитой. Но не гарантия, что даже самый надежный дверной замок не выйдет из строя, и тогда потребуется заменить его новым. Сделать это, не зная конструктивных особенностей механизма сложно, и иногда приходится прибегать к помощи специалиста.

 Причины замены

Есть три причины, требующие замены замка: поломка механизма, кража ключей и попытка вскрытия двери посторонними лицами. Поломаться замок может из-за неправильного обращения с ним, несвоевременной профилактики (отсутствие смазки) или заводского брака. Иногда замене подлежит только личинка (внутренняя часть механизма), и тогда ремонт обходится дешевле.

Когда хозяева обнаружили, что были украдены ключи или была попытка взлома замка, особенно если она была удачной, и взломщики проникли в квартиру, приходится менять замок полностью. В этом случае лучше купить и установить механизм более надежной конструкции и защитить его против высверливания бронированной накладкой.

 Сколько стоит установка

В разных регионах страны цены на замену замков в металлических дверях различаются. Но разница в ценах может варьироваться и в одном городе, все зависит от сложности конструкции и сопутствующих работ. Если вы живете в Москве или области, то установка замка Российского производства с изменением места установки (выше или ниже) стоит около 2500 рублей. Если замок устанавливается на старое место, и его модель аналогична испорченному замку, его монтаж обойдется в 1000-1500 рублей. Врезать на новое место механизм импортного производства обойдется в сумму до 4000 рублей, а если устанавливать его на место старого замка аналогичной модели – до 3000 рублей.

Если вы заказали выезд мастера на дом и после общения с ним по каким-либо причинам отказались от услуг фирмы, его визит оплачивается, и эта сумма составляет около 500 рублей. Такая же сумма оплачивается за оказание услуги подбора замка специалистом и его доставку к вам домой. Для установки внутреннего замка с системой безопасности (довиатором или крабами) предстоит разобрать металлическую дверь, и это обойдется еще дополнительно в 2000 — 2500 рублей.

Установка замка обойдется недорого, около 800 рублей, если выбрать накладную модель. Но даже монтаж такого варианта запорного механизма следует доверить мастеру, так как для крепления на металлическое полотно двери нужны специальные навыки и крепежные материалы и инструменты. На фото внизу изображен накладной замок, который можно использовать для монтажа на металлическую дверь.

Для тех, кто живет в Краснодаре и пригороде, стоимость услуг по замене замков на металлические двери составляют: установка замка отечественного производства — 1500 рублей, установка механизма импортного производства — 2500 рублей, монтаж броненакладки — 1000 рублей.

В Волгограде замена накладного замка стоит от 600 рублей, а за врезку более сложных скрытых конструкций нужно заплатить от 1000 рублей.

 Помощь специалистов

Иногда, чтобы избежать лишних трат на ремонт или замену замка, за помощью обращаются к знакомым умельцам. Но если затем возникнут сложности с эксплуатацией замочного механизма, придется снова производить его замену. Поэтому лучше сразу обратиться в фирму, занимающуюся установкой металлических дверей.

У специалистов есть опыт работы с механизмами разных моделей, поэтому они выполнят монтаж замка быстрее, чем человек, занимающийся этим делом от случая к случаю. Еще один плюс, это гарантия и гарантийное обслуживание, предоставляющееся до 1,5 лет.;

24.11.2016