Замена замка

В современном мире большим спросом у потребителей пользуются именно металлические входные двери. Некоторые люди ставят их в своей квартире для обеспечения надежной безопасности, а некоторые по причине красивого эстетического вида.

Нужно согласиться, что две эти функции металлические двери выполняют сполна. Но иногда происходят случаи, когда требуется замена замка металлической двери. Причин для такой замены может быть множество. Но самые главные – это потеря ключа или обычная его поломка. Стоит отметить, что такие поломки совсем не часто случаются.

Провести замену необходимо путем подбора аналогичного типа замка. Если вы нашли аналогичный замок, то это просто прекрасно. Вам необходимо будет вытащить личинку и вставить просто новую. Но не все так просто, как кажется. Очень часто подобрать аналогичный замок очень сложно. Поэтому приходиться выбирать другой. При выборе другого люди обычно покупают тот, который побольше, поэтому приходиться замковый разъем попросту распиливать.

Стоит отметить, что металл, который используется для изготовления данных дверей достаточно массивный и прочный, поэтому придется потрудиться, чтобы распилить данный металл.

Стоит отметить, что всю фурнитуру и толщину нового замка необходимо учитывать в зависимости от размера самой металлической двери. Очень часто при изготовлении двери замковый механизм предварительно проектируется и вставляется прямо на заводе – производителе и соответственно можно сказать, что он, как родной. Именно поэтому замена замка значительно усложняется.

Чаще всего люди в таких случаях обращаются именно к специалистам, которые имеют уже соответствующий инструмент и естественно знания с опытом. Замена замка должна производиться только поэтапно. В начале, подбирается необходимый замочный механизм на смену старому. Если размеры у нового замка другие, значит, нужно их обозначить на двери.

Затем производиться врезание замка и всех принадлежностей. С обеих сторон устанавливаются накладки, и естественно устанавливается ручка. Затем устанавливаются ригеля. Весь процесс занимает совсем не много времени, если данную процедуру проводит специалист.

22.04.2017