Холодное остекление балконов и лоджий

Необходимо отметить, что балкон без остекления – это, как отдельная территория. Поэтому ее необходимо обязательно присоединить, то есть остеклить. Когда балкон остеклен, то он защищен от падающего мусора от соседей сверху, в квартиру не летит грязь и пыль с улицы.

Очень часто люди, когда приходят к выводу стелить балкон, то применяют метод холодного остекления. Этот метод нам знаком еще, наверное, с детства. Его устанавливают тогда, когда не планируют поддерживать теплую температуру на балконе. Таким способом вы сможете защитить квартиру от погодных осадков, а также от шума с улицы.

Очень часто люди при теплой погоде обустраивают на балконе, так называемую беседку. То есть ставят журнальный столик и наслаждаются теплыми солнечными лучами прямо на балконе. Также очень часто балкон с холодным остеклением в зимнее время используется, как бытовая кладовка. На него выставляют все консервированные продукты, а также все лишние вещи, которые мешают в квартире. Для проведения холодного остекления используют рамы из древесины или алюминиевого профиля. Просто в него вставляют стекла.

Створки таких окон могут быть поворотными, неповоротными и раздвижными. В современном мире все чаще используют створки из дерева с одинарным стеклом поворотного вида. Необходимо только отметить, что такое остекление требует к себе постоянного ухода, то есть каждые два года их нужно вскрывать или лаком, или краской.

На сегодняшний день также известный популярный способ остекления балкона, который называется панорамный. Он полностью состоит из стекла и его устанавливают на три стороны балкона. Стоит отметить, что в данном варианте остекления совсем не используют монтаж рам. В данном случае применяют стекло, которое предварительно было обработанное окисью металла.

Толщина такого стекла варьируется от 6 до 8 миллиметров. Стоит отметить, что холодное остекление лоджии производиться по таким же методам, как и балконное. Поэтому если вам необходимо провести холодное остекление балконов или лоджий, тогда непременно обращайтесь именно к специалистам. Вы получите качественное остекление за довольно короткие сроки.

08.05.2017