Выбор ресепшн для офиса

Внешний вид зоны ресепшн должен иметь привлекательный вид, поскольку стойку принято считать лицом учреждения. Современный производитель предлагает разные конструкции, которые не только удобны, но оригинальны и красивы.

Ресепшн — специальная двухуровневая стойка, устанавливаемая в приемных учреждений. В этой зоне гости и посетители могут получить необходимую информацию по работе организации. Стойка регистрации является первым, что клиенты видят при входе. Его принято считать лицом заведения, поэтому внешний вид зоны ресепшен стремятся делать стильным и современным. Поскольку именно здесь чаще всего заполняются документы, он также должен быть удобным.

Зона ресепшен

Месторасположения регистрационной мебели обычно зависит от общей площади. Решающее значение имеет планировка и среднее количество посетителей. В учреждениях с многочисленными кабинетами ресепшен располагают в фойе. Это избавляет сотрудников от присутствия посторонних во время работы. В офисах без разделительных стен стойка администратора обычно устанавливается у выхода. При этом подразумевает свободный доступ и исключает скопление людей. В просторных помещениях стойка ресепшн может дополняться диванами и столиками для заполнения документов.

Зону всегда стремятся сделать максимально приспособленным для общения с клиентами и посетителями, поэтому нередко оборудуют системами комфортного микроклимата.

Модели конструкций

Стойка администратора имеет две разноуровневые плоскости, фасадную часть и внутреннее наполнение. Верхняя столешница предназначена для посетителей, а нижняя для сотрудника заведения. Она полностью приспособлена к размещению оргтехники и хранения документов. Габариты могут быть продиктованы общей квадратурой помещения. Высота рассчитана на удобное заполнение документов клиентами, при этом не заграждает обзор администратору.

В зависимости от месторасположения в помещения можно выбрать форму ресепшена:

  • угловую
  • прямую
  • П-образную
  • дугообразную
  • замкнутую

фото ресепшенВид конструкции также может быть обусловлен общим декором и визуально корректировать интерьер. Стойки со сглаженными формами смягчают выступающие углы и смотрятся оригинально. П-образные модели практичней для больших организаций, в регистратурах которых должны работать одновременно несколько человек. Для обслуживания большого потока подходят замкнутые ресепшены, которые могут быть прямоугольной, круглой или квадратной формы. Их располагают в центре помещения, где к ним обеспечивается свободный проход со всех сторон.

Для простого и доступного общения ресепшн чаще имеет открытый тип. Максимально приспособленными считаются стандартные двухуровневые конструкции.

Современные модульные конструкции гармонично вписываются в любой интерьер и рассчитаны на быструю и эффективную работу персонала. Для этого изнутри мебель предполагает оборудование оргтехникой. Как правило, это полки, выдвижная панель для клавиатуры, подсветка. Конструкция исключает доступ извне к документации и монитору компьютера.

03.09.2017