Выбор автошколы для обучения

В настоящее время существует много предложений в области обучения вождению. Почти в каждом городе есть не менее десятка автошкол, рекламирующих свои услуги. Вы без труда найдёте учебное заведение рядом с домом, подберёте подходящее по расписанию, цене и другим важным параметрам.

Однако не все они имеют лицензии, квалифицированных учителей и не совсем подходящую для автошколы материально-технологическую базу. Чтобы получить максимальную пользу от обучения и не стать жертвой мошенничества, вам следует узнать, как правильно выбрать автошколу.

Это образовательное учреждение, но тем не менее обучение здесь строится по общему принципу: баланс теории и практики. Вам должно быть предоставлено:

  • теория с практикой;
  • занятия на автодроме;
  • езда по городу.

На теоретических занятиях в https://avtoshkola-ds.ru/ вам должны рассказать об устройстве и обслуживании автомобиля, правилах дорожного движения, оказании первой помощи и различных форс-мажорных ситуациях на дороге. Обязательно выделите несколько часов, чтобы проверить, насколько освоили материал. Теоретические занятия могут быть и в режиме онлайн. На это уходит около трёх месяцев, после чего проводятся тестирования.

Обязательно поинтересуйтесь, на какой машине вы будете проходить обучение вождению, а какую вам дадут для прохождения школьного экзамена и ГИБДД. В ходе исследования вы привыкните к габаритам транспортного средства, а если вас попросят продемонстрировать свои навыки на чём-то крупнее, вы, возможно, не сможете справиться с ним с первого раза.

В некоторых школах также проводятся занятия на симуляторах — нескольких частях автомобиля (рули, педали, рычаги), оснащенных монитором. При плотном графике и нехватке времени выбирайте только теоретические тесты, советы по медицинскому обслуживанию и практике. Не стесняйтесь пропускать тренажеры, потому что, когда вы будете ездить на автодроме, будете знакомы со всеми педалями, рычагами и элементами управления.

Вы также можете приобрести частные уроки, чтобы получить специальную программу с инструктором. Если вы очень заняты, лучше всего поступить именно так: ведь в автошколе есть реестр, куда заносится посещаемость, вас могут не допустить к сдаче экзаменов из-за пропусков.

Конечно, было бы лучше, если бы в вашем окружении был человек, который мог бы рекомендовать вам автошколу, в которой учился сам.

25.05.2022