Выбираем окна по качеству, не забывая о стоимости

Основные части пластикового окна, почему пластик приобрел большую популярность.

Каждый владелец дома хочет, чтобы он был уютным, комфортным, спокойным. В создания такой обстановки большая роль отводится окнам. Основные требования, предъявляемые к ним – энергоэффективность, хорошая шумоизоляция, доступность для проветривания, удобство в обращении. Существенную роль играет и стоимость окон. Современные конструкции устанавливают при новом строительстве. Ими можно заменить отслужившие свое старые окна, тем самым обновив жилье, придав ему новые качества.

Из каких основных частей состоят оконные конструкции?

Рынок предлагает большой выбор различных окон. В основе их лежат общие для всех видов элементы. Основными составляющими любого современного окна являются профиль, стеклопакет, фурнитура. Профили бывают пластиковые, деревянные, алюминиевые. По названию материала называется вся конструкция. От его вида зависит качество и стоимость окон.

Пластик получил наибольшее распространение в изготовлении оконных профилей. Это происходит благодаря его лучшим качествам:

  • устойчивость к любым внешним воздействиям;
  • высокая прочность;
  • пожаробезопасность;
  • долговечность.

Пластик хорошо поддается различным манипуляциям, поэтому есть возможность производить из него оконные рамы разной формы. Совместно с другими частями пластиковый профиль обеспечивает хорошую теплозащиту и высокую звукоизоляцию. На эти показатели влияет его ширина. Чем он шире, тем лучшими характеристиками обладает вся конструкция. Эксплуатационные показатели зависят также от количества воздушных прослоек, называемых камерами. Чем оно выше, тем лучше энергоэффективность всей конструкции. Стеклопакетом называется герметичная конструкция из стекол с воздушными прослойками. Иногда они заполняются инертным газом. От вида стеклопакета зависят теплосберегающие свойства окна. Его эксплуатационные свойства зависят от качества фурнитуры. Она состоит из петель, ручек, запоров, закрывающих механизмов. От хорошего функционирования этих деталей зависит плавность хода, удобство в пользовании, срок эксплуатации оконной конструкции. Выбор фурнитуры влияет на стоимость окон. От ее вида зависит способ и направления открывания. Наиболее удобной является поворотно-откидная конструкция. Она дает возможность осуществлять и частичное, и полное проветривание.

По материалам сайта http://xn--90aeea2cibmm.xn--80atjc.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80.

18.02.2018