Все о теплоизоляции помещений

Одним из уровней комфорта жилища является тепло в нем. Зачастую хватает того, чтобы произвести утепление окон, а также дверей и в помещении становится намного теплее. Но иногда этих приемов недостаточно. Чаще всего основное тепло уходит сквозь стены жилища. Поэтому для сохранения тепла желательно обратить внимание на утепление именно стен.

Если дом построен из панелей, то основная часть тепла улетучивается через швы, расположенные между панелями и ребра, сделанные из железобетона. Снаружи швы закрыть зачастую достаточно проблематично. Поэтому необходимо производить утепление именно изнутри помещения. Так будет эффективнее намного удобнее.

Для производства этих работ применяют листы утеплителя. Их крепят на стены при помощи каркаса. Но, при необходимости крепление можно произвести и без сооружения каркаса. Тогда крепление производят на клей.К выбору материала следует подойти с ответственностью и изучить свойства материала, так как он должен быть:

  • Негорючим. То есть даже при высоких температурах он не должен воспламеняться;- иметь низкую проводимость тепла. Именно благодаря этому свойству будет в помещении самый оптимальный микроклимат. То есть зимой в жилище будет достаточно тепло, а в летнее время теплый воздух не будет проникать в него. Теплопроводность напрямую зависит от толщины выбранного материала. То есть при меньшей толщине он будет в большей степени проводить тепло.
  • Экологичным. То есть материал, используемый в отделке помещения не должен иметь в своем составе вредных веществ, которые при использовании будут выделяться в окружающую среду.
  • Иметь минимальную усадку. Потому что утеплитель должен сохранить собственную толщину в течение всего срока использования. Только таким образом его свойства будут сохранены.
  • Быть паропроницаемым и устойчивым к влаге. То есть он должен выводить пар и сопротивляться проникновению влаги. В противном случае свойства его будут утеряны.
  • Быть долговечным. Так как чем дольше он сможет прослужить, тем меньше вероятность того, что придется переделывать утепление помещения.
23.11.2017