Воздуховоды сварные из черной стали

Воздуховоды являются неотъемлемой частью любой системы вентиляции, что является обязательным условием нормальной работы любого промышленного объекта, торгового центра, парковки и других общественных зданий.

Если воздуховод диаметром 500 мм не функционирует должным образом или, если в процессе установки не соблюдаются определённые правила, система вентиляции не будет работать как полагается, что подвергнет опасности не только обслуживающий персонал, но и все производство. В настоящее время существуют разные типы воздуховодов, которые могут быть выполнены из самых разных материалов.

Современные круглые сварные воздуховоды, в большинстве случаев, изготовлены из чёрной и оцинкованной стали, так как эти материалы характеризуются высокой стойкостью к различным агрессивным условиям.

Более того, круглые сварные воздуховоды из чёрной стали характеризуются повышенной жаростойкостью, а прочность оцинкованных моделей явно ниже их. Все это позволяет использовать их в помещениях, где требуются высокие параметры термостойкости.

Свойства чёрной стали позволяют ей выдерживать температуру от 80 С, поэтому во время пожара система вентиляции разрушит вредные компоненты (продукты сгорания). Представленные в этой связи системы часто называют воздуховоды дымоудаления.

Цена на такое оборудование непосредственно зависит от объёма заказа и других параметров. Вы всегда можете ознакомиться с прейскурантом услуг на официальном сайте компании-производителя.

Преимущества воздуховодов из чёрной стали, в основном, включают следующие:

  • Повышенная устойчивость к разнообразным средам, высоким температурам, что намного расширяет ассортимент оборудования.
  • Цена на такие стальные воздуховоды всегда разумная, ввиду сравнительно недорогого материала с высокими эксплуатационными свойствами.
  • Простота установки, особенно, при использовании зажимов для воздуховодов.
  • Огромный выбор и настройка круглых и прямоугольных конструкций.

Компания «МосВент» изготавливает воздуховоды на заказ. При этом, они могут разработать проект самостоятельно или по готовой схеме. В последнем случае вы можете сэкономить много денег, потому что вам не нужно привлекать профессионалов.

27.12.2020