Виды печатей

Печать представляет собой официальное изделие, посредством которого заверяются различные документы для подтверждения их подлинности.

Срочное изготовление печатей основывается на выборе материала изготовления, их формы, оснастки. Печати разделяются на виды, именно, по таким критериям.

Популярными изделиями являются печати, изготовленные из резины. Способы изготовления заключаются в вулканизации и лазерной гравировке. Оба способа отличаются плюсами и минусами.

Так, если печати нужны большой партии, то лучшим из способов изготовления станет вулканизация. Если нужны изделия с разными клише, то подойдет лазерная гравировка.

Наряду с этим печати могут изготавливаться из полимеров. Способ изготовления заключается в свойствах полимерной массы, которая затвердевает под воздействием ультрафиолета.

Флеш-технология предусматривает напыление краской. Для этого берется пористая резина, которая хорошо впитывает краску. Чернила располагаются внутри изделия, что исключает использование штемпельной подушки.

Металлические печати изготавливаются либо из алюминия, либо из латуни. Они получаются с рельефным оттиском, что позволяет использовать их для бумаги, картона, пластичной массы, пленки.

04.10.2019