Важность и особенности услуг по геодезии участка

Каждый застройщик, еще на начальном этапе строительства может столкнуться с некоторыми вопросами, которые повлияют на эксплуатацию будущей застройки.

Геодезия участка является основным видом работ перед началом строительства, чтобы потом не возникали непредвиденные факторы по поводу эксплуатации здания. Правильно проведенные геологические изыскания для строительства  http://geo-ivanovo.ru/– это гарантия разумного и качественного выполнения строительных работ.

Для каких целей необходимо проводить геодезию земельного участка

Многие владельцы земельных участков часто уклоняются от проведения инженерно-геодезических работ, ссылаясь на то, что это только выброс денежных средств. Однако без подтверждающих документов проведения данных работ ни одно архитектурное управление может не дать соответствующий разрешающий документ на строительство объекта.

В результатах проведения геодезических работ указывается, можно ли воспользоваться землей для возведения строений. Специалисты, занимающиеся такими работами, указывают в техническом отчете следующие факторы:

  • физические координаты земельного участка на местности;
  • если уже есть строения, то их месторасположение так же отмечается;
  • указывается высота строений и описание каждого здания, которые располагаются на территории;
  • на карту наносятся все имеющиеся строения, планировка всего земельного участка и прилегающей к нему местности;
  • если существуют подземные коммуникации, то они так же будут отражены.

Чтобы убедиться, что служба, занимающаяся проведением таких мероприятий надежная, следует для полного убеждения просмотреть их уже выполненные работы и только после этого заключать договор.

Что входит в работу геодезистов

Служба по проведению геодезических мероприятий проводится командой специалистов, которые выполняют следующие работы:

  1. топографическую съемку, которая включает в себя подготовку плана местности со всеми ее характеристиками. Примером этому могут послужить взятые пробы почвы, уточнение пролегающих подземных вод. Именно, на основании этого можно узнать характеристики рельефа;
  2. кроме того, топографическая съемка необходима для составления документации.

Помимо такого вида работ, предусматриваются и другие мероприятия, которые описать все не представляется возможным. Однако, обратившись в специализированную службу, ее специалисты подробно и доходчиво объяснят доводы проведения данных мероприятий.

09.08.2019