Ванные комнаты с угловой ванной. Преимущества таких ванн

Угловые ванны произвели настоящую революцию в мире сантехники и сфере дизайна. Это изобретение полностью перевернуло привычные представления об интерьере санузлов. Ванные комнаты с угловой ванной стали образцом изысканного стиля и рационального использования пространства. Современные модели дополнены разными функциями и выглядят просто великолепно. Угловые ванны пользуются колоссальным спросом, благодаря своим неоспоримым преимуществам.

Достоинства угловых ванн

Нестандартные ванны смогут превратить домашние водные процедуры в истинное удовольствие. Их размер, уникальная форма способствуют максимальному расслаблению и комфортному купанию, а эксплуатация не вызывает никаких трудностей.

Угловая ванна с подиумом. Фото

Помимо простоты в использовании и удобства такие модели обладают великолепным внешним видом. Эта необычная сантехника легко впишется в любой интерьер и станет его главным украшением. Поэтому ванные комнаты с угловой ванной пользуются большой популярностью среди дизайнеров и поклонников роскоши.

Не стоит забывать, что угловые конструкции занимают гораздо меньше места, несмотря на то, что их объем больше.

Это особенно актуально для малогабаритных квартир. Продуманный и правильно оформленный дизайн угловой ванной позволит использовать пространство более эффективно. Такие модели выгодно смотрятся в комнатах, где стены имеют разную длину. При этом процесс монтажа ничем не отличается от установки обычной ванны.

Размеры и комплектация

Оформляя интерьер ванной комнаты с угловой ванной, нужно обязательно учитывать размеры помещения. Стандартные габариты подобных видов сантехники не превышают 150-160 см в длину. Помимо этого показателя важно определиться с желаемой высотой, шириной, а также внешней и внутренней формой. Для крошечного санузла подойдут небольшие модели длиной 130 см. Просторные помещения смогут вместить интересные ассиметричные варианты с дополнительными конструкциями.

В процессе выбора важно учитывать не только дизайн угловой ванной, но и ее оснащение. В большинстве моделей предусмотрено место для сидения и подставки для хранения банных принадлежностей. Существуют варианты с душевой кабиной или джакузи.
В статье использованы идеи интерьера от: Design by rusu ruslan

Ванные комнаты с угловой ванной. Фото

Угловая ванная комната. Фото

Светлая дверь в ванной комнате. Фото

Угловая ванна. Дизайн ванной комнаты с угловой ванной

Угловая ванна со стиральной машиной. Фото

Дизайн ванной комнаты с оранжевым полом. Фото

Угловая ванна вместе со стиральной машиной. Фото

Черный и оранжевый цвет в интерьере ванной комнаты

Точечные светильники в ванной комнате. Фото

Возможна установка дополнительного оборудования для гидромассажа, аэромассажа и дезинфекции воды. Для ускорения процесса наполнения ванной применяются каскадные смесители. Для контроля количества воды и автоматизации слива подключают специальную систему управления. Приятным дополнением станет наличие радио, телефона или встроенного проигрывателя.

Дизайн розовой ванной комнаты с угловой ванной. Фото

Угловая акриловая ванна. Розовый пол в ванной

Комбинированный рисунок на стенах в ванной

Угловая ванная комната дизайн. Фото

Дизайн угловой ванной комнаты. Фото

Дизайн угловой ванной комнаты. Фото

Три цвета в дизайне ванной комнаты. Фото

Красивый дизайн угловой ванной комнаты. Фото

Материалы и расцветка угловых ванн

Современные угловые ванны изготавливаются из акрила. Эмалированные чугунные модели встречаются крайне редко. Их производство очень трудоемкое, а стоимость на порядок выше. Стальные ванны не так удобны и не очень красивы внешне, но привлекают своей ценой. Акриловые модели имеют небольшой вес и легко реставрируются. Этот материал позволяет создавать конструкции различных форм и размеров. Поэтому он так популярен сегодня.

Дизайн угловой ванной комнаты. Фото

Выбор акриловых ванн огромен. Но не стоит гнаться за дешевыми моделями. Акрил достаточно хрупок, поэтому следует отдавать предпочтение качественным армированным изделиям, устойчивым к образованию сколов. Количество вариантов расцветки вас приятно удивит. Вы можете остановиться на моделях белого цвета или отказаться от классических стандартов. Разнообразие оттенков позволяет оформить дизайн угловой ванной в уникальном, непривычном стиле.

Особенности интерьера с угловой ванной

Интересно оформленные ванные комнаты с угловой ванной превращают обычный санузел в шедевр дизайнерского искусства. В таком интерьере ванна становится центром общей композиции, а все остальные элементы дополняют ее. Она требует необычной отделки угла, которая будет выделяться на общем фоне.

В статье использованы работы Алексея Сухова

Голубая ванная комната с угловой ванной

Ванная комната с ванной и душевой кабиной

Подвесная белая раковина. Фото

Дизайн бежевой ванной комнаты в классическом стиле

Дизайн угловой ванны и углового унитаза. Фото

Маленькая ванная комната с угловой ванной. Фото

В ванной комнате обязательно должно быть много света. Помимо основного источника света используйте дополнительные светильники. Например точечные светильнике вмонтированные в потолок. Лучи света должны падать на стены, а не в глаза.

Угловая ванная комната с прозрачной дверью. Фото

Много света в розовой ванной комнате. Фото

Акриловая угловая ванна с гидромассажем. Фото

Санузел с угловой ванной. Фото

Дизайн светлой ванной комнаты с угловой ванной. Фото

Зеркало в классическом стиле в ванной комнате. Фото

Стены можно выложить яркой мозаикой, составить изображение из крупной плитки или укрепить декоративные стеклянные панели с фотопринтом. Угловые изделия красиво смотрятся на специальном подиуме или в окружении галогенной подсветки. При этом интересные потолочные конструкции, овальные закругления или строгие углы дополнят общую картину.

Поклонники экстравагантного интерьера могут подобрать асимметричную модель. Нестандартные формы подойдут для современного дизайна угловой ванны или стиля хай-тек. Варианты с плавными линиями и срезанными углами идеально впишутся в интерьер арт-нуво.

Аксессуары светлых тонов, зеркала и светильники в форме подсвечником помогут создать французский стиль.

Мозаика на стенах в ванной комнате с угловой ванной. Фото



Изделия с прозрачными стенками, напоминающие аквариум, могут стать эффектной частью морского декора. Впрочем, угловые модели будут великолепно смотреться в любом оформлении: от классики до модерна. Главное, продумывая дизайн угловой ванной, не ориентируйтесь на привычные схемы. Уникальная сантехника требует нестандартных решений и особого подхода к оформлению интерьера.

14.11.2016