Вагонка из липы для бани и сауны

Вагонка относятся к наиболее популярным и экологически чистым отделочным материалам, которые сочетают в себе многие положительные особенности в плане не только структурности, но и внешнего вида.

Вагонка представляет собой тонкие плоские доски с пазами, которые позволяют прочно крепить их между собой, формируя прочность и практичное покрытие. И вот если рассматривать вопрос обустройства бани и сауны, то в таком случае подойдет вагонка из липы, так как она может справиться с предстоящими микроклиматическими и температурными режимами, предоставляя при этом идеальные технические свойства.

Почему именно липа подойдет для создания вагонки?

Популярность липы в качестве сырья для производства отделочных материалов трудно переоценить, поэтому стоит отметить основные положительные аспекты данного типа древесины:

  • Древесины липы отличается повышенной прочностью и плотностью, поэтому она сможет справиться с повышенной влажностью бани или сауны, сохраняя при этом все свои структурные особенности.
  • Липа пластична по структуре, поэтому она сможет предотвратить возникновение трещин и сколов, а также деформации материалов, поэтому обеспечивается долгое сохранение привлекательного взора.
  • Прочность материала крайне высока, что позволяет ему справиться с любыми механическими нагрузками в процессе активного применения, что не может не радовать потребителей.
  • В древесине очень мало смол, поэтому при ее разогревании не выделяются токсические вещества, а выделяемые смолы не станут причиной ожогов, как в случае с другими древесинными породами. В итоге можно говорить о полноценной безопасности такого материала.
  • Устойчивость к гниению предоставляет возможность создать биологически чистое и безопасное пространство для применения, поэтому в бане и сауне создается поддерживание биологически чистое пространство.

А вот приобрести вагонку из липы можно на специализированном сайте http://teplomarket-m.ru/categories/vagonka-lipa-termo-lipa, где предоставляется качество продукции и гарантия ее полноценной безопасности.

 

12.08.2017