Утепление полов

Утепление любого пола, к тому же в случае дополнительной установки еще и системы обогрева в виде теплого пола дает реальную возможность значительно повысить в квартире комфортность и существенно снизить имеющиеся затраты на все отопление. Данный вариант системы справляется с отоплением всей комнаты намного качественнее, чем лишь вариант радиаторной системы отопления.

Существуют три способа качественной укладки такого пола: на клеящую ленту, на клей, без клея. Что называется стяжкой пола, а также, какова основная цель ее создания, вполне вероятно, знают достаточно многие люди, но вот о том, как такую стяжку пола сделать действительно правильно и очень качественно, учитывая необходимую ее толщину, выбор правильной пропорции при приготовлении раствора, вот об этом, скорее всего, многие даже не догадываются. Надо очень хорошо представлять для начала себе, каково же будет предназначение будущей стяжки пола, поскольку на самом деле стяжка – не просто идеально ровная бетонная либо песчано-цементная плоскость, использовать которую можно будет лишь для обычной ходьбы, поскольку у стяжки достаточно много разнообразных предназначений.

Специальная выравнивающая стяжка делается в доме либо в квартире из песчано-цементного раствора либо из разнообразных сухих смесей, предназначенных для качественного выравнивания всех полов по залитой предварительно бетонной черновой стяжке. Толщина её начинаться может с нескольких миллиметров, и завершаться 10-15 см. Предназначена такая выравнивающая стяжка для чистового полного выравнивания пола, подготавливается который под специальный ламинат, ковролин, паркетную доску, линолеум, пробку, паркет, деревянный пол, плитку и иные виды существующего напольного покрытия. Обязательно такую выравнивающую стяжку делать необходимо с использованием специальных маячков. Выставляются маяки на черновое бетонное основание на такой же раствор, сделана будет из которого и сама выравнивающая стяжка.

Использование маяков поможет процесс создания выравнивающей стяжки сделать достаточно качественным, получить практически идеально ровное покрытие, которое верой и правдой будет несколько лет служить своим хозяевам.

26.03.2018