Установка замка

Все мы знаем, что ни одна входная дверь совсем не обходится без специального замка. Только замок сможет уберечь нас от посторонних людей и непрошенных глаз.

Также только с помощью качественного, прочного, надежного и безопасного замка мы можем уберечь наше имущество. В современном мире большим спросом среди потребителей пользуется именно врезной замок. Стоит отметить, что надежность данного замка растет с наличием рычажков, которые передвигаются при помощи ключа.

Давайте же рассмотрим, как провести установку врезного замка самостоятельно. Итак, вам вначале нужно приложить внутреннюю часть замка к двери, на той высоте, как будет проводиться врезка. Теперь при помощи карандаша, вам необходимо нанести на дверь верхнюю границу данного замка и нижнюю. На сегодняшний день, замена замков производиться быстро и недорого.

На другой стороне двери продолжаются линии разметки. А посередине проводится осевая линия. Потом нужно подобрать сверло для двери с диаметров немного больше, чем отверстия на самом замке. Затем обязательно измерьте глубину данного замка. На сверле сделайте специальную отметку. Те отверстия, которые перекрываются необходимо нанести при помощи сверла, ориентировавшись на осевые линии. Сверление выполняют в несколько этапов, чтобы оно сохранило свою перпендикулярность.

Теперь необходимо на лицевой стороне отметить специальные отверстия для ручки защелки и замочной скважины. Для них тоже отверстие стоит просверлить. Для того, чтобы дерево сильно не портилось и не рассыхалось нужно просверливать отверстия с обеих сторон, чтобы он сошлись в одном месте. Затем необходимо обязательно выровнять специальные отверстия гнезда.

Теперь замок прикладывается к замочной скважине и если все подходит то прикручивается при помощи саморезов. Затем устанавливается на место ручка и стержень также плотно прикручиваются. Если у вас совсем не хватает времени заниматься данным процессом самостоятельно, то непременно за установкой замков в Спб обращайтесь в специализированные компании. Только мастера смогут быстро и качественно выполнить все необходимые процедуры.

12.06.2017