Уборка в доме и шкаф купе

Если в вашем доме появилась новая мебель, то непременно стоит узнать как за ней ухаживать. Ведь даже для мебели нужен свой подход. Для того, чтобы избежать частых уборок и протираний, уделите своему шкафу пять минут в день.

Следите за влажностью в помещении, в котором стоит шкаф. Ведь если уровень влажности будет очень высоким, то это приведет к тому, что шкаф потеряет форму, стенки и двери деформируются и выгнутся. Если же влажность ниже нормы – то могут появиться заметные трещины, что испортит не только внешний вид, но и вашу одежду которая будет зацепятся за подобные расхождения. Запомните, нормальная влажность воздуха – от пятидесяти пяти процентов до семидесяти пяти процентов.

Так же, следует избегать того, чтобы на шкаф был направлен обогреватель. Его горячий воздух тоже может повлиять на то, что шкаф попросту испортится и станет непригодным для использования.

Если вы затеяли ремонт, но шкаф решили не убирать, то хорошо его упакуйте и постарайтесь что бы на него не попала ни краска ни разные растворители. Ведь пятна от них останутся и не выведутся.

Перед покупкой узнайте норму веса. До которой следует нагружать полки шкафа, и ни в коем случае не превышайте ее, ведь если вы перегрузите полки и штанги то они не выдержат и сломаются, а шкаф купе станет красивой коробкой в вашем доме. Если вы будете соблюдать все правила, то шкаф прослужит вам долго.

Для этого же вам следует знать, как правильно ухаживать не только за поверхностью шкафа, но и за его механизмами. Прежде всего, при любой уборке пропылесосьте направляющий профиль. Пылесос вытянет всю пыль и мусор, а колесико двери будет ездить плавно. При необходимости смажьте механизмы шкафа, так вы избавитесь от неприятного скрежета, ну а шкаф ваш будет работать исправно.

Не переусердствуйте при протирании шкафа. Тряпка не должна быть слишком влажной, перед тем как протереть шкаф, хорошенько отожмите ее. Никаких химических средств не нужно добавлять, удалить пыль со шкафа можно и при помощи простой мыльной воды.

После того как вы протерли шкаф купе влажной тряпкой, протрите его насухо.

После этого можно воспользоваться спреем и отполировать шкаф. Но это не обязательно. Помните, чтобы избежать помутнения стекол в шкафу, используйте спреи, которые предназначены для мытья зеркал, а не стекол. И никогда не ставьте на полки шкафа кружки с горячим чаем. После того как вы ее заберете, останутся некрасивые следы которые невозможно вывести.

20.11.2017