Тёплый пол Ergert в Вашем доме

Система «Тёплый пол» на текущий момент никого не удивит.

Компании-производители электротехнического и отопительного оборудования готовы предложить внушительный выбор решений, позволяющих обустроить основное и вспомогательное отопление, при помощи прокладки под напольной плиткой, паркетом или линолеумом водяных или электрических нагревательных элементов. На принятие решения установки подогрева пола оказывают влияние:

  • желание иметь автономный, альтернативный источник тепла в виде комфортного тёплого пола;
  • присутствие основного или централизованного отопления;
  • определенная климатическая зона, где расположен дом или квартира;
  • финансовые возможности.

Но существуют решения, применение которых будет уместно в большинстве случаев. Подобной системой сегодня является тёплый пол Ergert. И тут дело заключается не только в том, что элементы тёплого пола Ergert производятся лидирующими европейскими производителями, специализирующимися на создании технологий и оборудования для электрического подогрева.

Тёплый пол Ergert – доступные по стоимости, безопасные, малозатратные и надёжные системы, благодаря которым будет комфортно и тепло снаружи и внутри дома, вне зависимости от климатической зоны. Поскольку фирма Ergert по праву считается экспертом в области производства электрических элементов для обогрева:

  • водосточных труб и кровли;
  • внутренних полов;
  • уличных площадок;
  • водопроводных труб, арматуры — а также другого инженерного оборудования.

Особенности тёплых полов Ergert EXTRA

Среди разнообразия продукции Ergert, отдельное место занимают прогрессивные нагревательные маты VIP класса Ergert EXTRA. Очень тонкие маты EXTRA производятся на заводе в Германии, они имеют толщину 2,5 мм и предлагаются в двух вариантах: мощностью 200 и 150 Вт/м2. Нагреватели Ergert EXTRA отличаются от аналогов следующими качествами:

  • шаг укладки кабеля равный 8 см;
  • нагревательный двухжильный провод, покрытый двойной изоляцией с экранированием токопроводящих жил;
  • теплоустойчивая изоляция, выдерживающая температуру нагрева до 270 °C;
  • основа-стеклосетка с самоклеящимся слоем.

Упомянутые характеристики способны сделать мат идеальным с целью подогрева пола.

Возможность выбора длины мата, при неизменной ширине 50 см, позволяет обустроить качественный подогрев локальной зоны на балконе, в ванной или в комнате, а также организовать обогрев всей площади помещения.

Мат EXTRA укомплектован гофротрубкой с заглушкой — это дает возможности подключения к нему терморегулятора, для управления температурой, как в атмосфере помещения, так и на уровне пола.

Производитель гарантирует использование пола Ergert EXTRA на протяжении 50 лет. При этом реальный срок успешной работы системы 70 лет!

Укладка матов Ergert EXTRA

С целью монтажа системы подогрева пола EXTRA, не требуется делать чистовую стяжку. Будет достаточно ровной поверхности для укладки половой плитки на клей или под слой стяжки перед укладкой паркета или линолеума.

Благодаря очень тонкой конструкции и самоклеящейся сетке, монтаж мата EXTRA не требует серьезного расхода плиточного клея или выравнивающего раствора.

Использование системы подогрева Ergert EXTRA – самое целесообразное решение, на стадии отделочных или строительных работ.

Создаём повышенный комфорт

Особая черта фирмы Ergert — комплексность создания обогрева. Задумав организовать отопление, нет необходимости искать ещё одну или другую фирму.

Для надёжного управления температурой в помещении, производитель предлагает с нагревательными матами EXTRA, термостаты, обеспеченные пятилетней гарантией:

  • ERGERT FLOOR CONTROL 110 – механический термостат для возможности управления температурой на полу в диапазоне 5–35 °C.
  • ERGERT FLOOR CONTROL 360 – умный сенсорный терморегулятор с целью контроля температуры в помещении в диапазоне 5–45 °C, а также непосредственно на полу в диапазоне 5–35 °C.

Термостаты ERGERT FLOOR CONTROL 360 обладают сенсорным экраном, посредством которого осуществляется настройка и отображение фактических режимов функционирования системы «Тёплый пол». Потребитель способен самостоятельно изменить настройки, в зависимости от необходимого режима.

Тёплый пол Ergert EXTRA совместно с периферийными устройствами компании Ergert — это доступные, безопасные и надёжные решения, гарантирующие комфортабельность в течение многих десятилетий.

22.10.2020