Труба квадратного сечения

ФЕРРОПОРТ – СЕРВИС – молодая и динамичная компания, занимающаяся продажей различных видов металлоизделий на всей территории Российской Федерации. На сайте ferroport.ru можно ознакомиться с широким спектром труб по приемлемым ценам, получить консультацию высококлассного специалиста о них, подобрать необходимый вам размер и форму, заказать понравившийся товар и получить его в достаточно короткие сроки.

Наиболее востребованным товаром является труба квадратного сечения, которая представляет собой профильное изделие из углеродистой стали, широко применяемое во многих сферах человеческой деятельности. Например: для строительства зданий, металлоконструкций, заборов, решеток на окна, при изготовлении мебели, в машиностроении, судостроении, прокладке водо-, газо- и нефтепроводов, системах вентиляции и кондиционирования, при изготовлении садового инвентаря и многое другое. Ее широкое использование обусловлено тем, что труба квадратного сечения обладает множеством положительных характеристик, а именно:

  • способностью выдерживать высокие нагрузки при относительно небольшом весе;
  • легкостью скрепления;
  • устойчивостью к коррозии;
  • компактностью;
  • удобством использования;
  • отличному качеству.

Кроме квадратного типа, еще существуют трубы с прямоугольным, овальным и плоскоовальным сечениями, которые вы также можете найти на нашем сайте, в разделе “Продукция”.

Все изделия квадратного сечения соответствуют ГОСТу 8639-82. При их изготовлении используются следующие марки стали: 08кп, 10пс, Ст2сп, Ст2пс, Ст4пс, Ст4кп, Ст4сп. Всем трубам данного вида присваивается соответствующая маркировка, по которой можно определить марку трубы, толщину стенки и размер сечения.

Различают трубы квадратного сечения по следующим характеристикам:

  • по размерам (изделия производятся от 10*10 мм до 160*160 мм, но наиболее популярными из них являются трубы размеров 40*20, 40*40, 20*20, 60*60, 100*100);
  • по толщине стенки (диаметр может варьировать от 1 мм до 14 мм);
  • по методу изготовления (трубы бывают электросварные, бесшовные горячедеформированные и бесшовные холоднодеформированные).

По видам труба квадратного сечения делится на:

— мерную (в данном случае длина варьируется между 4 мм и 12,5 мм);

— немерную (при длине от 1,5 до 12,5 мм);

— кратную мерной длине (в данном случае длина трубы квадратного сечения варьирует между 1,5 и 9мм).

Все это, а также многое другое вы можете увидеть в нашем каталоге или узнать подробнее у наших менеджеров.

26.12.2016