Труба для гидроцилиндров

Гидроцилиндры представляют собой разновидность двигателей, основным топливом и движущим элементом которых выступает внутренняя жидкость в виде воды или соответствующего масляного раствора.

В задачи гидроцилиндров входит преобразование энергии, которая выделяется жидкость при высоком давлении, в механическую, которая подойдёт для поддержания работы различным устройствам. Конструкция гидроцилиндра обязательно включает в себя цилиндрическую трубу, шток и возвратную пружину внутри.

Столь простая схема и недорогое производство позволили сделать гидравлические цилиндровые двигатели одними из самых востребованных механизмов на рынке машиностроения и в промышленном секторе.

На данный момент гидроцилиндры можно встретить почти во всех областях производства, в том числе на изготовлении автомобилей, воздушного транспорта, рабочего оборудования и спецтехники, вроде экскаваторов и кранов. Также они регулярно применяются в устройстве инфраструктуры, где им находиться место в архитектуре и схеме гидроэлектростанций.

Востребованность гидроцилиндра кроется в его способности выдерживать и генерировать высокие уровни механических нагрузок. Всё это механизму доступно при использовании в его основе достаточно качественных штоковых и прецизионных труб. Именно они отвечают за распределение нагрузки от жидкостей, при этом будучи способными работать в условиях высокого давления и температур.

Ассортимент труб и штоков

Подбирая трубу для гидроцилиндра в интернет-магазине http://hydrosteel.by/products/truby.html, важно знать, что существует перечень базовых заводских требований к устройству данных изделий и их практическим свойствам:

  • Коррозийная устойчивость. Будучи постоянно в контакте с жидкостью, металл способен быстро прийти в негодность. Потому прецизионные трубы покрываются слоем хрома, который позволяет им выдерживать длительную работу с влагой.
  • Долговечность конструкции. Гидроцилиндры рассчитаны на длительные сроки, которые напрямую зависят от долговечности самих труб.
  • Механическая стойкость. Высокие нагрузки и давление обязуют прецизионные трубы сохранять целостность своей конструкции в любой ситуации.
  • Износостойкость. Чтобы не приходилось слишком часто менять уплотнители, трубы следует тестировать на предмет их устойчивости к быстрому износу при интенсивной работе.
21.10.2019