Технология установки натяжных потолков

В современных интерьерах наибольшую популярность приобретает использование натяжных потолков. Ведь подобные объекты наделены неограниченными возможностями, заключающимися в многообразии имеющихся материалов, как по цветовым решениям, так и по самой фактуре.

В результате чего применение самым различных материалов способствовало расширению их области применения, начиная от офисных помещений и заканчивая детскими комнатами, в которых было возможно осуществить имитацию звездного неба и любые другие интересующие элементы. Кроме того, такие потолки стали незаменимым решением в случаях, когда потолок содержит большую область неровности, не поддающуюся исправлению другими традиционными методами. Поэтому если вы задумали произвести установку в своем помещении натяжного потолка, то должны знать, что технология инсталляции натяжных потолков состоит из несколько последовательных этапов. Приобрести качественный и недорогой натяжной потолок, можно в специализированной компании — www.potolkov34.ru.

Первый этап – подготовка самого помещения.

Если вы решили выполнить установку натяжного потолка, то подходить к этому этапу возможно на любой стадии того, как у вас проходит ремонт квартиры, будь то начало проведения отделочных работ, либо же их самый «разгар». Но чаще всего к этому процессу приступают на стадии того, как ремонт квартиры подходит к концу. Однако необходимо, чтобы стены уже прошли все процессы их подготовки к отделке. После этого лучше избавиться от всех находящихся вблизи объектов, на которые может отрицательно сказываться воздействие высоких температур. Это же касается и комнатных растений.

Второй этап – осуществление монтажных работ.

Изначально по всему периметру помещения укрепляется несущий профиль – багет на необходимом уровне, на котором в последующем и будет устанавливаться подвесной потолок. При этом багет может быть применимым как скрытого, так и видимого типа. Его основной функцией выступает обеспечение надежного крепления потолка и придание ему необходимого уровня натяжения.

Далее прибегают к растягиванию по периметру на уровне багета ПВХ пленки, выступающей в качестве будущего натяжного потолка. С помощью включенной тепловой пушке подвергают нагреванию все помещение, в результате чего используемая пленка приобретает более податливый к работе вид.

Затем с помощью специального шпателя гарпун, представляющего собой пластину, прикрепленную по всему периметру используемого полотна, приступают к его монтажу внутрь багета, где он подвергает надежной фиксации. Именно такой приваренный гарпун предоставляет возможность добиться равномерного растяжения полотна, его ровных сварных соединений и избавиться от возможного провисания.

После окончания монтажа, температурные показатели внутри помещения снижаются, что способствует плотному натяжению полотна и созданию идеально выровненной поверхности с прочным представленным соединением.

Такая технология не представляет какой-то сверхвысокой сложности, однако требует проведения точных расчетов и аккуратных действий на протяжении выполнения всех этапов, которые быстро и качественно способны провести только опытные специалисты в этой сфере.

25.06.2017