Технические характеристики еврорубероида

Сегодня, среди кровельных материалов мягкого типа очень хорошо себя зарекомендовал еврорубероид.  В его наличии имеется огромный список положительных качеств, которые делают его более выгодным, нежели другие строительные материалы.  Каталог с продукцией предоставлен на сайте https://zastroechka.com/kharkov/krovlya-cid-78/euroruberoid-cid-95/.

Характеристики еврорубероида

Еврорубероид относится к популярной разновидности кровельного материала рулонного вида, который обладает высоким уровнем гидроизоляции, благодаря наличию мощных полимерных битумных составов и дополнительных стекловолокон. Производят материал из стеклохолста или полиэстера. Широкое распространение в строительстве  еврорубероид получил из-за высокого уровня прочности и легкому весу, вместе с тем его легко монтировать. В большинстве случаев применяется для плоских крыш и подземной гидроизоляции.

Преимущества

Также стоит отметить, что еврорубероид отличается от традиционного долгим сроком эксплуатации, и легкой переносимости внешних факторов.

Благодаря армирующей основе рулонного еврорубероида его качества усилены механической прочностью и гарантией оптимального разделения напряжения и давления по всей поверхности покрытия. Помимо всего, материал выдерживает высокие разрывные нагрузки, не впитывает ненужную влагу, не подвергается влияниям плесени и грибков, не гниет. Вместе с тем еврорубероид легко адаптируется к изменениям опорного основания при сильных повреждениях.

Дополнительная гранитная или сланцевая посыпка на поверхности делает кровлю максимально защищенной от влияний ультрафиолетовых лучей и механических деформаций, делая ее аккуратной и ухоженной.

Монтирование еврорубероида

Перед тем, как приступить к монтажному процессу, важно вычистить поверхность и выровнять ее. Клеится еврорубероид при помощи специальной газовой пропановой горелки, методом нагревания нижнего слоя покрытия. После чего разогретый материал прижимают к основанию и ждут некоторое время, пока он прилипнет. Специалисты отмечают, что укладку важно производить внахлест, чтобы предотвратить нежелательное попадание воды, в период дождей или снега.

28.05.2018