Тепловые пушки Ballu: от чего зависят цены оборудования

Стремление к комфорту проходит красной нитью через историю человечества.

Вряд ли кто-нибудь задумывался, почему? Комфорт — это часть эргономики, которая позволяет сделать любые действия человека максимально эффективными, будь то отдых или работа. Важную роль в этом вопросе играет температурный режим. Во многих случаях он главнее комфорта.

К примеру, о каком рабочем процессе может думать продавец, сидящий в промерзшем киоске, или рабочий в холодном цехе. В голове только мысли: быстрее бы закончился рабочий день. И таких примеров можно привести массу. Поэтому мировые компании стараются совершенствовать климатическое оборудование, позволяющее создать оптимальную среду для работы, быта.

Тепловые пушки разработаны в виде климатических систем, работающих от электрической энергии. Бывают ситуации, когда подключение к электросети по тем или иным причинам невозможно или нужен сезонный, разовый обогрев.

На помощь приходит тепловая пушка, которая функционирует на жидком или газообразном топливе, экономно расходуя топливо. Например, 1 литра бензина хватит на целый час работы 10-киловаттного нагревательного аппарата. Чем выше мощность, тем экономнее работает устройство.

Виды устройств

Тепловая пушка – оборудование, представленное в ассортименте. Агрегаты прямого и непрямого действия. Первые имеют практически стопроцентный КПД, но сжигают находящийся в помещении воздух. Они могут выделять внутрь продукты сгорания, поэтому не рекомендуются для использования в непроветриваемых объектах. Вторые более экологичны, поскольку оборудованы теплообменником, а отработанные газы выводятся прямо на улицу.

Когда воздух в помещении прогрет, тепло нужно сохранить. Это особенно актуально в публичных местах, где посетители ходят туда-сюда, и двери практически не закрываются. В данном случае выручат воздушные завесы. Эти приборы формируют высокоскоростной поток воздуха, создавая эффект «невидимой двери».

Получаемая подушка настолько эффективна, что при настежь открытых дверях исключает появление сквозняков, не позволяет испаряться теплу. Существуют воздушные завесы с небольшими габаритами для оконных проемов, что особенно актуально в киосках.

Любые нагревательные приборы сушат воздух внутри помещений. Чтобы достичь идеального микроклимата, дополнительно рекомендуется использовать увлажнитель. Эта техника не только поддерживает оптимальную влажность воздуха, но и выполняет его очистку. Подобные увлажнители — спасение для аллергиков.

Сколько стоит оборудование

Цены на тепловые пушки Ballu серии Master складываются из нескольких составляющих. Такие устройства используются как вентилятор, с частичным обогревом или на полную мощность. Основной и главный критерий, который определяет цену этой продукции, это ее мощность.

Цена тепловых пушек Ballu серии Master, начиная от минимальной мощности 3 000 Вт и до мощности 24 000 Вт, колеблется в пределах от 100$-330$. Стоимость оборудования мощностью 30 000-36 000 Вт превышает 330$ на значительные суммы, и приближается к 650$.

Если же говорить о других составляющих цены тепловых пушек Ballu представленной серии, к ним относят в первую очередь наличие антикоррозийного покрытия во всех моделях. Также в цену включается стоимость высокоэффективного трубчатого ТЭНа из нержавеющей стали.

Кроме двух режимов обогрева на ценообразование влияет возможность поддерживать температуру в помещении автоматически при помощи терморегулятора. Важной составляющей является наличие двойной системы защиты, которая исключает любую вероятность перегрева устройства.

Стоимость оборудования складывается из расчета, что устройство имеет низкий уровень шума, специальную ручку, которую обычно используют вместо подставки. Это помогает избежать соприкосновения устройства с любыми поверхностями и другими приборами.

Современный дизайн тоже влияет на стоимость устройства. Использовать прибор можно в пределах любого большого пространства. Эксплуатация очень удобна для помещений типа гаража, мастерской и для строительных и производственных помещений. При выборе стоит обращать внимание на мощность, производительность.

23.07.2019