Таунхаус: что нужно знать?

Таунхаус – это правильное соединение городской квартиры и загородного дома. Очень часто туанхаусы приравнивают к загородным домам, но отличия существуют довольно большие. К примеру, таунхаусы чаще всего находятся в городской черте. А загородные особняки имеют полностью все автоматические системы и представляют из себя абсолютно отдеьное строение, что вовсе не скажешь о таунхаусе.

Таунхаус – это двухэтажный частный дом, который обоими своими стенами совмещен с другими такими же строениями. Но такой таунхаус имеет отдельный вход. Стоит отметить, что государственные службы предъявляют к данному роду помещений довольно особые требования. В таком таунхаусе обычно проживает одна отдельная семья.

В таунхаусе может быть не больше трех этажей. Также в нем существует отдельный вход, который ведет на открытую площадку общего пользования. В одном таком доме может находится не больше, чем 10 блоков. Обязательно во время строительства домов такого типа полностью оборудуются специальные парковочные места для каждой семьи.

Стоит отметить, что на первом этаже обычно размещаются комнаты специального предназначения. Это кухня, гостиная, санузел и ванная комната. На втором этаже присутствуют спальня, детская комната и библиотека или рабочий кабинет. Но комнаты могут располагаться и в другом порядке, по личному желанию владельцев. Таунхаус чаще всего выбирают городские жители многоэтажек, которые желают незамедлительно выбраться из данного типа жилья и приобрести что – то наподобие частного дома с меньшем количеством соседей и естественно шума и суеты.

Необходимо отметить, что по стоимости квартиры с таунхаусами абсолютно одинаковые. Обычно люди после приобретения таунхауса начинают его обустраивать. В первую очередь, естественно проводиться ремонт таунхауса. Для его проведения необходимо обратиться в специализированную строительную компанию, которая проведет его в установленные четко сроки и только по самому высокому качеству. Обязательно перед проведением ремонтных работ необходимо создать предварительный дизайн – проект.

24.06.2017