Светодиодные светильники для улицы

От факелов, восковых свечей и использования в лампах масла человечество перешло к более эффективным источникам света. Инновационные технологии позволяют не только использовать лампы, способные загораться по «мановению палочки», но и существенно экономить при использовании современных светодиодных приборов. Эти лампы особенно эффективны для наружного освещения.

Светодиодные уличные светильники обладают следующими преимуществами:

  • Светильники с высоким КПД – главный положительный фактор, определяющий популярность этих приборов. Светодиодные лампы потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания, и в 2 раза эффективнее, чем люминесцентные.
  • Долговечность также является отличной характеристикой светодиодов. Если их использовать только ночью, срок службы может достигать 25 лет. Поэтому фактор надёжности также является одним из определяющих при выборе варианта освещения прилегающей к дому территории.
  • Независимость от циклических нагрузок также является одним из важнейших факторов при использовании таких устройств для наружного освещения. Если вам необходимо часто включать/выключать осветительный прибор, то с таким режимом работы справятся только светодиодные источники света, без ущерба для общего срока службы светильника.
  • Применение светодиодов при различных рабочих температурах позволяет устройствам данного типа эффективно работать в диапазоне от -50 до +50 С. Следует отметить, что универсальных осветительных приборов не существует, и для использования этого способа освещения в очень неблагоприятных условиях необходимо подбирать специальные светильники, рассчитанные на работу в сложных погодных условиях.
  • Приборы уличного освещения, в которых в качестве рабочего элемента используется светодиод, не боятся механических воздействий. Даже при падении со значительной высоты эти элементы остаются работоспособными.
  • Сразу после включения электрической цепи элементы светятся в полную силу.
  • Светодиодные уличные фонари не шумят и не мерцают во время работы.
  • Изготовлены из экологически чистых материалов, поэтому не требуется никаких специальных мероприятий по утилизации повреждённых элементов.
  • Уличная светодиодная лампа абсолютно взрывозащищенная.
21.11.2022