Светодиодные светильники

С появлением светодиодов, изготавливаются различные осветительные приборы, которые заслуживают внимания не только малым потреблением электроэнергии, но и предлагаются по оригинальным конструктивным решениям.

Хороший этому пример — светильники зигзагом. Светодиодная продукция способна преобразить любое помещение и справиться с определенной задачей. Главное преимущество светодиодных приборов заключается в абсолютной безопасности для здоровья человека.

Виды светодиодных осветительных приборов

Рынок представляет в настоящее время несколько видов светодиодной продукции. Именно:

  • встраиваемые светильники. Они подходят для обустройства всех типов подвесных потолков. В зависимости от желаемого светового потока, можно увеличивать или уменьшать количество светодиодных ламп;
  • настенные конструкции способны создать в помещении уютное мягкое освещение, которое может подчеркивать отдельные элементы декора или использоваться в качестве основного освещения;
  • линейные приборы освещения способны подчеркнуть и выделить ниши в помещении, использоваться в качестве напольных подсветок, подсветок зеркал.

Классификация светодиодных осветительных приборов

В связи с тем, что светодиодных приборов предлагается в большом количестве, то их можно классифицировать по следующим признакам:

  • по принципу светового потока, который может быть прямым, рассеянным, отраженным и пр.;
  • по способу монтажа, светильники могут быть стационарными и нестационарными;
  • по способу установки – настенные, линейные, потолочные, настольные;
  • по назначению светодиодные светильники разделяются для внутреннего освещения в виде люстр, бра, настольных ламп и для наружного освещения в виде прожекторов, подсветок для витрин и пр.

Светодиодные приборы могут использоваться в качестве основного или дополнительного освещения. Изготавливаются они в разных формах и конструкциях, что делает приборы еще более востребованными. Конструкции могут исполняться в различных вариациях, что позволяет создать оригинальное освещение и сделать помещение уютным, функциональным и комфортным.

27.10.2019