Сварочные электроды

Сварочные работы предусматривают использование своеобразных передатчиков тока к обрабатываемому изделию, популярным расходным материалом выступают электроды. Это прутья из материала высокой электропроводности (в каталоге нашего магазина представлены товары, произведенные из металлических или инновационных сплавов). Согласно виду проводимых операций можно выбрать изделия, которые легко плавятся или устойчивы к температурам. Ассортимент товаров компании «СВАРОЧНЫЙ-ИНВЕРТОР.ру.» включает в себя расходные стержни для сваривания различных материалов. Мы поставляем проверенные марки продукции, гарантируем должное качество каждого элемента и предлагаем своим покупателям лучшие цены по Санкт-Петербургу и регионам страны.

Разновидности электродов

Для грамотной подборки расходного сварочного материала нужно знать специфику определенных марок изделий и учитывать их основное предназначение. По структуре сварочные электроды svarochny-invertor.ru можно классифицировать на следующие типы:

  • изготовленные из графита и угля – они не плавятся;
  • модели с металлическим составом. Есть плавящиеся и устойчивые к высоким температурам товары (например, латунированные или вольфрамовые модели). Из расплавляющихся изделий, в свою очередь, можно выделить непокрытые добавочным слоем электроды и товары, имеющие верхнюю прослойку. Непокрытые в данное время используются крайне редко, зачастую при работах в газовой среде. Покрытые сварочные стержни закреплены верхним слоем из меди, алюминия, чугуна и прочих металлов.

Чтобы провести сварочные операции максимально эффективно, важно выбрать правильные электроды. Изделия подбираются по типу металла свариваемых между собой деталей, иначе невозможно добиться прочного соединения элементов. Если для сварки используется правильный электрод, работа будет продуктивной и высококачественной, электрод обеспечивает:

  • равномерное горение дуги и качественное расплавление материала;
  • защиту составов от контакта с внешней средой;
  • правильное формирование шва с минимальными потерями металла;
  • стойкость конечного покрытия к коррозии и внешним повреждениям;
  • простоту удаления шлака с готового соединительного шва;
  • минимизацию токсичных отходов в процессе работ.

Наш интернет-магазин занимается продажей оборудования и расходного сырья, у нас есть все нужные материалы и аксессуары для резки и спайки металлов. Выбирайте продукцию на сайте и оформляйте удобную доставку по Санкт-Петербургу или регионам страны.

29.07.2017