Свайно–винтовой фундамент

Свайно–винтовой фундамент уже долгое время используется в западных странах. В нашей стране он появился также давно, но развиваться начал не во всех сферах строительства.

Он используется чаще там, где очень важно сделать прочную конструкцию за очень короткое время.

Именно поэтому его чаще использовали в коммунальных и военных строительствах. Также свайно–винтовой фундамент используют при сложных грунтах. С течением времени в нашей стране свайно–винтовой фундамент нашел свое признание уже почти во всех областях строительства. Наши соотечественники его все чаще применяют при строительстве коттеджей.

Если вам необходимо обустроить качественно и в кратчайшие сроки свайно-винтовой фундамент, обязательно обращайтесь в специализированную компанию www.lentochnyj-fundament.ru.

Основным компонентом данного фундамента является свая. При использовании таких свай, трубы закручиваются, как саморезы. Лопасти данных свай позволяют равномерно распределить нагрузку и давление ее на грунт. При температурных перепадах они препятствуют их обратному движению. По другому можно сказать, что сваи обеспечивают надежную и стойкую опору всему зданию.

Благодаря способу ввинчивания появляется возможность подъезда специальной техники, а также ее рентабельности использования в общем. На тех строительных объектах, где необходимо небольшое количество свай или специальная техника не имеет возможности подъезда, тогда данные сваи ввинчиваются вручную. Установка свай проводиться очень быстро. Если даже не использовать специальную технику, специалисты подсчитали, что высококвалифицированные работники могут вручную ввинтить около 20 свай в сутки.

После того, как сваи ввинтили, они полностью обрезаются по уровень грунта и естественно бетонируются. Потом на них одевается оголовок, на который в дальнейшем можно обустроить брус. Вот и все фундамент готов. Данный фундамент имеет множество положительных особенностей. В первую очередь, нужно подчеркнуть очень доступную стоимость установки. Ну, и второе преимущество и наверное самое главное – это высокая скорость работ.

23.04.2017