Строительство веранды

Все мы, конечно, знаем или хотя бы представляем, как это интересно и душевно сесть вместе с друзьями за бокалом вина или чашечкой чая и поговорить по душам. Но, когда вы живете в частном загородном доме, то, естественно, такие разговоры хочется проводить именно на свежем воздухе, тем более в летнее время. Конечно же, в этом случае все люди выходят на веранду.

Что такое веранда? Это закрытое или открытое пространство, которое совсем не отапливается. Оно имеет крышу и обычно находиться с тыльной стороны здания, сразу от входа. Обычно оно открытое и выходит в сад или двор. Поэтому, сидя на веранде, вы сможете не только поболтать, а и наслаждаться красивым дачным видом вокруг. Очень часто его непосредственно встраивают прямо в здание. Стоит отметить, что веранда выполняется именно из того же материала, что и весь дом. Веранды бывают абсолютно разного типа.

Это открытые и закрытые, застекленные и утепленные. Веранда при строительстве имеет отдельный фундамент. В начале строительства разбиваются оси строения. Для этого вам понадобиться рулетка, шнур и колышки. Затем измеряют расстояние от дома до веранды и забивают колышки.

Между ними натягивают шнур. Он будет служить ориентиром всего строительства. Необходимо установить столбики на углах веранды. Под этими столбиками роют ямки. На дно кладут песок и засыпают блоки. Затем их заливают бетонным раствором. А потом уже строят непосредственно всю основную конструкцию веранды. После того, как веранда возведена, ее необходимо красиво оформить и обустроить. Обязательно в оформлении используют комнатные растения в горшках. Устанавливают плетенную мебель из лозы. В принципе в целом оформление проводиться только по личностным желаниям, а также финансовым возможностям владельцев дома.

Если вам необходимо построить веранду любого типа и сложности, обращайтесь непосредственно в специализированную компанию http://www.fundamenty-dlya-doma.ru.

Компания специалистов за короткое время качественно обустроить ваш любимый укромый уголок для душевных бесед и чаепитий. Стоимость будет зависеть от сложности конструкции и размеров.

23.04.2017