Строительство пляжа в саду

Построить песчаный, илистый или каменистый пляж у края пруда — хорошая идея. Он может стать поразительной особенностью вашего сада. Можно использовать камешки, ракушки и валуны, чтобы создать эффект береговой линии. Украсив прилегающую часть сада галькой, расположив перевернутую лодку и пару шезлонгов на берегу, а также другие подобные вещи, вы создадите идеальный пейзаж пляжа. Вы также можете перестроить садовый сарай в пляжную хижину. 

Пляж может быть любого размера, он может занимать столько места, сколько и ваш пруд. Если вы используете лайнер, вам нужно продлить его на метр (3 фута) или более определенным образом. Не лучшая идея создать пляж вокруг всего пруда. Он будет не только занимать обширное пространство, но и выглядеть неопрятно. 

Для раскопки пляжной зоны всегда начинайте с самой дальней точки от пруда. Начните с вертикального отрезка около 25 см (9 дюймов), который будет спускаться к основной площади пруда с очень небольшим наклоном. Склон должен быть под углом 45 градусов, опускаясь вниз до самой глубокой части пруда. Процесс укладки лайнера практически такой же, как и у естественного пруда. 

Единственный минус домашнего пресноводного пляжа заключается в развивающихся водорослях в глубокой части пруда. Это очень редко бывает с водными бассейнами, наполненными морской водой. Однако эту проблему можно решить с помощью периодической обработки любым подходящим альгицидом. 

 

Илистые пляжи

 

Чтобы построить илистый пляж, сначала нужно сделать подпорную стену из сухого торфа. Стена должна быть достаточно твердой с примерной высотой 15 см (6 дюймов). Стена должны быть размещена ровно на 20 см (8 дюймов) от верхней точки склона. Важно закрепить дерном стены, расширяя нижнюю часть газона на один метр (3 фута). Следующий шаг — заполнить область между газоном и стеной суглинком (глинистый компост). После того, как площадь заполнена суглинком, его необходимо утрамбовать. Позже граблями выровнять крайний уровень линии пляжа, разбавив его почвой сада или газона. Теперь все, что вам осталось сделать, — это склон из уплотненной почвы по направлению к верхней части дерновой стены. Уклон должен быть небольшим на протяжении всей длины берега до верхней части дерновой стены. Затем наполните пруд, пока уровень воды не поднимется до стены. Теперь вода начнет впитываться в почву, и вы получите идеальный илистый пляж. 

 

Песчаные пляжи 

 

Для песчаного пляжа не нужно строить дерновой стены. Вместо нее нужно соорудить подпорную стену из камня, прочно скрепленного известковым раствором. Песчаные пляжи обычно расширяются и выходят за пределы вертикального лайнера. Песок на пляже сначала мокрый, но постепенно становится сухим по мере удаления от самой дальней точки от пруда. 

Для песчаного пляжа важен подбор растений. Подходящие варианты могут включать в себя декоративные травы, колючую юкку и другие растения для формирования ландшафта.

 


12.11.2016