Строительные материалы будущего в 2017 году

Исследователи в области инновационных технологий производят все более совершенные строительные материалы. И строительный рынок каждый год наполняет более качественная продукция.

И в 2017 году появятся такие материалы. Особого внимания заслуживают четыре вида.

Защищающий бетон

Группа ученых из университета Небраски-Линкольна предложила новую необычную разработку. Подобный материал способен защищать различное оборудование от электромагнитного излучения. Это токопроводящая разновидность бетона Shotcrete, имеющая способность отражать и поглощать электромагнитные волны.

Традиционный наполнитель бетона был заменен на магнетит – минерал с ферромагнитными характеристиками. Данный компонент и обладает поглощающими свойствами. Чтобы усилить эффект, в бетон были добавлены металлические составляющие.

При этом материал просто наносится на внешнюю поверхность здания путем напыления.

Особенности аэрогелевой теплоизоляции

Идеальная теплоизоляция получается из аэрогеля. Это твердый и пористый материал, процесс производства которого отличается сложностью. Из геля с помощью высушивания убирается вся жидкость. В результате чего получается материал, состоящий из воздуха на 80-98 %. Такой состав наделяет аэрогель низким показателем теплопроводности. По энергоэффективности данный материал в восемь раз превосходит полипропилен и в несколько раз стекловолокно. Кроме того, данный материал не причиняет вреда окружающей среде.

Качественные материалы всегда пользуются популярностью. Например, заказать изготовление перил из нержавеющей стали можно перейдя по ссылке на сайт компании Hi-Tech.

Что такое охлаждающий кирпич

С древности человечество эксплуатирует идею охлаждения за счет испарения влаги. Используется она и в наши дни. Она лежит в основе создания высокотехнологичного кирпича Cool Brick.

Такой кирпич представляет собой систему пористых керамических блоков, имеющих структуру сети пор, в которых скапливается влага. Потоки теплого воздуха проникают в пористые поверхности и испаряют влагу. При этом охлаждается воздух внутри помещения.

Новинка: графен

Революционным сверхтонким материалом считается графен. Он представляет собой двумерную решетку в виде сот, но при этом является в 200 раз крепче стали. Это сверхлегкий материал, который защищен от проникновения самых легких газов.

Графен обладает уникальной прочностью на растяжение при минимальной толщине.

В настоящее время начало его производства затруднено из-за высокой стоимости материала. В массовом производстве его планируется использовать в качестве добавки к другим веществам для улучшения показателей.

Благодарим web-сайт tyumen.delinet.ru за предоставленную информацию.

28.01.2017