Шторы для кухни фото 2017 — 150 новинок

Если вы сделали у себя на кухне евро ремонт или поменяли надоевшую обстановку, вы столкнётесь с возникшей проблемой что приобрести на окна. Выбор огромный: это разнообразные по форме и цене жалюзи, рольшторы, гардины, занавески. Шторы для кухни в 2017 году тоже не отставали по предложениям на этом рынке.

Практичные жалюзи могут подкупить своей функциональной практичностью и простотой в обращении, но всё же для кухни, для создания домашнего уюта первую скрипку играют именно старые и проверенные временем шторы и всевозможные занавески.

Отличное сочетание современных штор с общим дизайном кухни

Как раз от них исходит такое домашнее тепло и уют, в противовес офисной однообразности ультрамодных жалюзи. Широкий выбор разнообразных штор для кухни ни чем не ограничивается — ни обычными занавесками, ни фешенебельными шторами (пугающими своей ценой).

Есть большое количество разнообразных вариантов для оформления любого окна на кухне: от классических древнеримских и рулонных штор до модных сейчас и сделанных из натурального бамбука рольштор, а так же замковых штор с ламбрекенами в истинно классическом стиле.

Красочные шторы стали более популярными в 2017 году

Выбор современных штор для кухни

Давайте перечислим все виды штор, которые можно использовать на кухне:

  • Классические шторы
  • Римские шторы (вы видели наш фото каталог римских штор?)
  • Французские шторы
  • Австрийские шторы
  • Японские шторы (что такое японские шторы, как они выглядят и подойдут ли они вам?)
  • Рулонные шторы

Ниже вы сможете ознакомится с этими шторами на фото поближе.

Приступая к выбору такого важного элемента, следует обратить своё внимание не только на стилистический, но и эстетический фактор, а также исходить из практических соображений. Если вы решили остановить выбор на хорошо смотрящихся на окне длинных белоснежных гардинах, имейте в виду, что такие гардины с разнообразными складками по всей длине уже через несколько дней потеряют свой первоначальный вид и перестанут быть такими привлекательными. Поэтому при выборе нужных именно вам штор для кухни стоит учитывать, что такие шторы должны быть практичны.

Модным решениям для кухни являются занавески в красных тонах. Они приносят бодрость и хорошее настроение!

Какие должны быть шторы на кухне?

Если вы желаете иметь удобные шторы они должны нести функционал, свободно опускаться и без всякого труда раздвигаться, предохранять кухню от случайных взоров и, конечно же, от ультрафиолетовых лучей.

Шторы не должны мешать свободному пропуску света и свежего воздуха при работе на кухне. Если ваша газовая плитка располагается в непосредственной близости от кухонного окна, а вы приобрели шторы из легкого воспламеняющегося материала, который несёт в себе скрытую угрозу, вам необходимо особо пристально отнестись к пожарной безопасности.

В таком случае стоит позаботиться о специальных подхватах или же не поленитесь пришить по нижнему краю шторы плотную натуральную тесьму.

Рулонные шторы для кухни также являются отличным решениям, благодаря своей практичности

Так же хорошие шторы должны легко стираться. Подбирая нужный материал, стоит не упускать из вида не только стилистику интерьера, но и планировку помещения, где вы будете каждодневно и готовить, и принимать пищу. Для предотвращения лишних проблем и неприятных хлопот, сделайте выбор на такие ткани, которые не будут впитывать кухонные запахи, благо на рынке такие имеются.

На этих шторах не должна скапливаться грязь, пыль и копоть. Тут вам помогут натуральные, а не искусственные ткани, со специфическими свойствами. Новые высокотехнологичные материалы с небольшим количеством синтетических волокон, смогут сочетать нужную функциональность и исключительную прочность.

Функциональный и ультрамодный дизайн на рынке кухонных штор 2017 предоставит вам максимально удобный функционализм и незначительное количество неудобств.

150 вариантов фото новинок штор для кухни 2017


















































































20.01.2017