Шланг промышленный

Каждый владелец сада, огорода или дачного участка знает, насколько большое значение имеет обеспечение растений полным поливом. Основным условием здесь является бесперебойное водоснабжение, а также важно выбрать купить шланги для полива, которые наиболее подойдут. Он должен быть умеренно длинным, гибким, легким и предпочтительно не по высокой стоимости.

Выбор данного изделия сложный, потому что человек должен принимать во внимание немало критериев, к которым относятся следующие:

  • Тип материала: нейлон, пластик, резина, силикон;
  • форма: круглая, плоская.
  • диаметр: чем длиннее, тем больше поперечное сечение.
  • срок пользования: превосходно, если он составит от пятнадцати лет.
  • Устойчивость к давлению воды: вы должны узнать конкретное значение для вашего сада и взять модель, которая может выдерживать несколько единиц.
  • Устойчивость к холоду: при замораживании -20 градусов лучше использовать морозостойкий образец для орошения.

Какие шланги для ирригационных целей лучше, вы можете узнать лишь после детального изучения технических характеристик всех образцов. Выбирайте изделия именно для ваших нужд. Легче работать на даче, в саду, с применением различных специальных фитингов для орошения. Эти устройства предназначены для подключения частей оборудования для полива. Лучше покупать изделия, выполненные из латуни — они более прочные, но дороже пластиковых. Восьмиугольные сопла более удобны, чем круглые, однако их также необходимо выбирать для конкретных типов шлангов для полива.

Часто пользователи жалуются, что силиконовый шланг для ирригационных целей очень быстро разрывается и сильно раздувается, и даже в процессе работы диаметр его может существенно измениться. Если давление воды скачкообразно, модель не выдерживает, поэтому лучше выбрать более устойчивые образцы (из резины, армированного ПВХ).

Цены на шланги варьируются, в зависимости от производителя, длины (чем дольше, тем меньше стоимость оного метра), диаметра и наличия дополнительных характеристик (арматура, количество слоев, возможность подключения к насосу и прочего). Лучше выбирать изделия от ведущих производителей — они предлагают товары, имеющие сертификаты качества и безопасности.

17.04.2018