Септик: что нужно знать?

В современном мире многие жители мегаполиса приобретают дачные участки, чтобы на них выращивать свежие овощи и фрукты и отдыхать душой. Необходимо отметить, что такие дачные участки используются только посезонно. Именно поэтому проводить централизованную канализационную систему там совсем бессмысленно. В таких случаях люди приобретают септики.

Если вам необходимо приобрести качественный септик из стеклопластика, обязательно обращайтесь только в специализированные компании по их продаже http://www.politek-spb.ru/catalog/.

На сегодняшний день большой популярностью среди дачников пользуются септики из стеклопластика. Они изготовлены из специального материала на основе смол с добавлением стекловолокна. Именно по причине своего такого необычного состава данные септики отличаются максимальной прочностью. Септик – это единая емкость, которая в середине разделена на камеры.

Данная емкость обладает антикоррозийными свойствами, поэтому его можно применять при работе с агрессивными средами. Давайте же рассмотрим подробнее все преимущества и недостатки данных септиков из стеклопластика. Благодаря надежности корпуса данные септики имеют достаточно длительный срок эксплуатации. Это прочный и износоустойчивый материал.

Данная емкость монолитная. Именно по этой причине он не разрушается, как изделия из пластика. Его необходимо очищать только при помощи специального ассенизатора. Длительность чистки составляет 10 – 15 минут. Данный септик обладает высокой степенью производительности. Поэтому можно смело утверждать, что за один залп он может вместить около 1000 литров жидкости. Работает данный септик полностью автономно без человеческой помощи.

Даже, если будет отсутствовать электроэнергия он будет продолжать свое функционирование. Необходимо отметить, что септик имеет небольшой вес, поэтому его можно установить самостоятельно, без участия специальной техники. При покупке производитель дает гарантию около 10 лет. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ имеются и свои недостатки. Чтобы его разместить необходимы специальные пригрузы. Септик могут повредить грызуны. Во время транспортировки нужно стараться его не повредить, а также при эксплуатации нельзя его протыкать острыми предметами. Так как емкость обладает достаточно маленьким весом, грунтовые воды могут его вытолкнуть.

23.04.2017