Реставрация ванн

Как быть, если на поверхности ванны образовались трещины, эмаль стерлась, многие места покрыты ржавчиной, да и вообще сама ванна утратила свои первоначальные экстерьерные характеристики? Не стоит сразу бежать в магазин, за покупкой новой, красивой ванной, намного практичнее и выгоднее реставрировать ее.

Не все знают, что процесс восстановления ванны посредством использования акрила и эмалировка ванны, по сути одно и то же. Реставрация ванн методом нанесения на их поверхность эмали или акрила жидкого, называется эмалировкой. Данная процедура не требует демонтировать ванну и обычно проводится прямо на дому.

Обратите внимание на то, что восстановление и реставрация ванн в Киеве
http://wana.com.ua/, осуществляется быстро и недорого.

Конечно, процесс эмалировки в условиях завода существенно отличается от этой же процедуры на дому. В первом случае происходит так называемый обжиг (температурная обработка) эмали. Дома подобное не представляется реальным. Потому специалисты советуют использовать эмаль эпоксидную и эмаль «холодной сушки».

Для реставрации ванны требуется приобрести непосредственно эмаль, а также растворитель и кисть. Из инструментов вам обязательно потребуется дрель с имеющимся на ней резиновым кругом, а также устойчивой к воде наждачной бумагой. Далее происходит процедура шпатлевания трещин и сколов. После того как шпатлевка высохнет, выполняется обработка содой питьевой, чтобы обезжирить поверхность ванны. Далее, при помощи горячей воды, ванну прогревают, в конце насухо вытерев ветошью.

Только после всего вышеперечисленного начинается процесс нанесения кистью эмали. Не забывайте, для эмалировки нужна качественная кисть, из которой не будет выпадать щетина. Также следует учесть, что эмалировка краскопультом или валиком бессмысленна. В первом случае не просто перепачкаются все стены в помещении, но и сам краскопульт сломается, так как у эмали очень густая консистенция, во втором же, изгибы ванны просто не прокрасятся.

Эмаль наносят в несколько слоев кистью и оставляют сохнуть в течение двух дней. После такой реставрации, при соответствующем уходе, ваша ванна будет способна прослужить еще довольно долго.

28.07.2017