Ремонтируем кухню самостоятельно

Многие воспринимают ремонт кухни, как что-то очень сложное и страшное. Однако, если все делать грамотно, то результат может превзойти все ожидания. Сделать ремонт можно как посредством сил строительной бригады, так и самостоятельно.

Первый способ дороже, однако способен избавить от множества хлопот. Второй способ позволит значительно сэкономить в финансовом плане, но займет довольно много времени. Особенно тяжело тем, кто делает это впервые. Самостоятельный ремонт еще и сложен тем, что приходится самому выбирать и приобретать строительные материалы. Перед проведением самостоятельного ремонта все-таки рекомендуется обратиться в строительную фирму, чтобы понять, во сколько обойдется ремонт в том, случае, если будут наняты рабочие. После всего этого уже можно принимать решение о проведении самостоятельного ремонта или об отказе от данного варианта.

При проведении самостоятельного ремонта кухни совсем не будет лишним создание дизайн-проекта этого помещения.

Следует понимать, что данное помещение подразумевает наличие высокой влажности. Соответственно строительные материалы должны быть высокого качества, которые не боятся воды, Материалы эти также не должны быть опасны для здоровья. Кроме того, на кухне рекомендуется установить вытяжку.

Желательно сделать кухонный дизайн креативным и просторным, что сделает это помещение более уютным.
В первую очередь производится штукатурка и шпаклевка стен. Далее следует наклеить обои или же отделать стены кафельной плиткой. После чего производится монтаж розеток и вентиляционной системы.
Мебель на кухне должна органично вписываться в текущий интерьер. Не следует забывать о том, что на кухне присутствуют не только шкаф, стол и стулья, но также холодильник и мойка. Они не должны выделяться из общего дизайна. Размер мебели уточняется заранее.

08.03.2019