Ремонт ванны и туалета панелями ПВХ. Эконом вариант в современной отделке

Ремонт в ванной комнате является одним из наиболее сложных и затратных в финансовом плане ремонтов в квартире или доме. И это неудивительно, так как помещение, несмотря на свои небольшие размеры, сочетает в себе все наиболее неприятные моменты для выполнения ремонта. Это повышенная влажность, наличие большого количества сантехнических приборов на малой площади, необходимость устройства сети электроснабжения, вентиляция, сети водоснабжения и канализации. Всё это необходимо на качественном уровне расположить, разместить по правилам, а также обеспечить подвод воды и канализации. Ну и конечно, важно сделать красиво, а значит, отделка ванной комнаты стоит не на последнем месте.

Строительные и отделочные материалы для выполнения ремонта ванной комнаты довольно дорогие. Керамическая плитка стоит недешево, да и затраты которые необходимы для того чтобы качественно и надолго уложить керамическую плитку иногда превышают даже стоимость плитки с её укладкой. Причина в том, что стены необходимо подготовить, то есть обеспечить ровную поверхность, а также ровное соотношение сторон (длины и ширины стен). А это значит, что иногда приходится наносить довольно толстый слой штукатурки, выполнять выравнивание стен с помощью водостойкого гипсокартона, выполнять иные работы, которые помимо высокой стоимости также могут требовать значительных периодов для сушки. Всё это делает ремонт ванной комнаты не только дорогим, но и растягивает его времени.

Эконом вариант в современной отделке: панели ПВХ

Именно поэтому для того чтобы сократить затраты на ремонт ванной комнаты, санузла, стоит выбрать бюджетный вариант. А именно выполнить ремонт ванны и туалета панелями ПВХ здесь. Рисунки на панелях из ПВХ помимо классических одноцветных расцветок могут выглядеть как керамическая плитка, а также имитировать ценные породы дерева, гранит, другие дорогие отделочные материалы. Свойства пластика позволяет в полной мере использовать его во влажной ванной комнате, материал не боится высокой температуры в ванной комнате, при этом для ухода за поверхностью не требуется огромных усилий. Достаточно не содержащего абразивные частицы моющего средства и поверхность будет долго радовать своей красотой.

Да и сами панели ПВХ стоят значительно меньше, чем плитка из керамики. Но самое главное преимущество монтажа изделий из ПВХ – это отсутствие необходимости выполнения подготовительных работ. В обычной квартире каркас для монтажа панели ПВХ можно монтировать прямо на стены ванной комнаты или санузла даже не выполняя дополнительную гидроизоляцию. В частном доме с деревянными стенами, конечно, придётся уложить гидроизоляцию, после чего произвести монтаж обрешётки каркаса для установки панелей ПВХ.

Каркас для панелей ПВХ может быть выполнен из деревянных брусков, а также стальных профилей, при этом одно из преимуществ такого вида монтажа в том, что нет необходимости выравнивать стены. При установке профиля все неровности стен, перекосы длины к ширине стен ванны или санузла могут быть легко нивелированы. Таким образом, исключается довольно затратный и сложный этап ремонта по выравниванию стен, при этом после монтажа панелей из ПВХ стены получаются идеально ровными. Наличие дополнительных декоративных элементов позволяет легко и гармонично вписать в отделку ванной комнаты все элементы сантехники, сочетая их с панелями из ПВХ. При этом панели из ПВХ – это бюджетное, качественное и привлекательное решение для ремонта стен ванной комнаты и санузла.

17.03.2021