Ремонт квартиры, с чего начать?

Из-за этого ремонт растянется на долгое время, или же чтобы не останавливать роботу придется покупать дешевые и не всегда качественные материалы, что также не рекомендуется.

Следующий этап это составление плана работ, в котором будет указана поочередность всех работ. Если ремонт вы планирует в квартире, то начинать стоит с балкона. Потому что материалы для ремонта балкона, вам нужно будет носить через всю квартиру, к тому же распиловку вы также будете делать в комнате. Поэтому просто нет смысла делать ремонт в комнате раньше, чем на балконе. После балкона можно приступить к ремонту санузла.

Ремонт в ванной комнате стоит начинать с удаления старой штукатурки. Штукатурку стоит снимать в обязательном порядке, не зависимо от того вы будете их обшивать листами гипсокартонна или наносить новую. Подготовка стен к их дальнейшему оштукатуриванию или нанесению шпатлевки подразумевает очистку от краски, и естественно удаление старой штукатурки. Обивка старой штукатурки является весьма трудоемким и очень пыльным процессом. Вот поэтому оббивать штукатурку стоит сразу во всех комнатах, где вы планируете делать ремонт.

Если вы планируете делать перепланировку, то ее стоит делать на этапе очистки стен. Как только стены в ванной комнате будут очищены, сразу можно будет приступать к установке сантехники. Для начала вам нужно будет определиться с размерами сантехнических устройств и их местом расположения. Разводку труб стоит делать одновременно и в ванной комнате и на кухне. И только после того как в ванной будет вода, можно приступать к дальнейшей ее отделке. Ну, а дальше включайте свою фантазию, и переходите к ремонту остальных комнат и кухни.

Что касается дизайна комнат, то здесь вы можете нанять опытного дизайнера, который составит вам проект. Или же все работу можно сделать самостоятельно, используя при составлении проекта Интернет и журналы по ремонту квартир.

23.02.2018