Рекомендации по грамотному проведению работ по внутренней отделке склада

Безусловно, каждый владелец склада желает, чтобы его здание имело презентабельный вид, было уютным и безопасным. Внутренняя отделка складского помещения достаточно острый вопрос, требующий определенных знаний и материальных затрат.

Нюансы, которые необходимо учитывать при проведении работ по внутренней отделке склада:

1.Размещение строительного материала. Его лучше расположить на металлический грузовой стеллаж, т.к. он прочный и способен выдержать большой вес.

2.Перемещение материалов в процессе отделки склада. Неплохим вариантом является такелажная тележка, с ее помощью есть возможность транспортировать тяжелый груз. А если склад имеет достаточно высокий потолок, то хорошим решением станет подъёмный кран либо лифт, но это дорогое удовольствие. Большинство владельцев приобретают домкрат низкоподхватный, в принципе и в материальном плане доступно. К самому дешевому способу относится приобретение подъемного стола, а также хорошую помощь окажет обыкновенная лебедка мтм.

3.Хранение строительных материалов:

  • древесину нужно размещать минимум в 20 см от поверхности земли;
  • кирпич обязательно укладывать на поддон, накрыв его пленкой;
  • железобетонные изделия, лучше всего ставить штабелями (не выше 210 см), разделив между собой брусом из дерева;
  • металлическую сетку, арматуру стараться оберегать от влаги;
  • цемент, гипс, различные сыпучие стройматериалы, а также смеси сухого типа, тоже защищать от влажности, укладывая на поддон.

4.Безопасное нахождение на складе во время отделочных работ. Для этого необходимо организовать хорошее освещение, установить вентиляцию, и, конечно же, пожарную сигнализацию.

5.Подбор опытной стройбригады, ведь от этого будет зависеть конечный результат. Также следует учесть размер склада, чтобы рассчитать количество требующихся работников. Если нужно оперативно произвести отделку, тогда придется набирать больше строителей, поэтому лучше установить подходящие временные рамки, зачем переплачивать.

Этапы работы в складских помещениях:

  • составление проекта и другой необходимой документации;
  • устранение старых материалов и другие черновые работы;
  • приобретение строительных материалов;
  • отделка стен, пола, потолка помещения уже вновь закупленными материалами.

Естественно, внутренняя отделка склада имеет свои нюансы и трудности, поэтому к этому процессу нужно подходить ответственно. Владельцам таких сооружений нужно помнить и о строгом соблюдении действующих норм и требований в период ремонта. А самое главное, не стоит жалеть материальных средств, для закупки качественного стройматериала.

Источник: http://snabpostavka.ru

04.06.2017