Радиаторы отопления

Для того чтобы осуществить правильный выбор радиаторов отопления нужно знать некоторые основные параметры. Иначе, желаемый результат станет не оправданным.

В принципе, параметров для выбора отопительных радиаторов, не так уж и много, поэтому никого не застанет выбор врасплох.

Раньше батареи создавали некоторые неудобства. Хотя по качественным характеристикам с ними могут поспорить и современные радиаторы. Батареи чугунные приходилось часто обновлять окрашиванием или закрывать их неприглядный вид специальными декоративными решетками.

Сегодня рынок представляет современные конструкции, которые отвечают всем требованиям и нормам. Радиаторы отопления выпускаются разных форм, размеров и материалов изготовления. Любой из вариантов, которые продаются в магазинах, можно подобрать в соответствии с дизайном помещения.

Можно купить радиатор отопления чугунный или стальной, алюминиевый          или биметаллический, который выполняется из сплавов двух металлов.

От материала выпускаемых радиаторов, зависит много параметров. Например, коэффициент отдачи тепла, теплоемкость, устойчивость к различным повреждениям и, безусловно, эксплуатационный срок.

30.01.2018