Псевдоэкономия, или почему не стоит доверять ремонт непрофессионалам

Эта статья написана с целью предостеречь тех, кто собирается делать ремонт жилья, от фатальных ошибок. «Клюнувшие» на заманчивые обещания приезжих жители столицы напрасно рассказывают на форумах о своих мытарствах — с каждым днем количество обманутых клиентов растет в геометрической прогрессии. Узнайте, почему стоит поручать ремонт квартир в Москве местным компаниям, по каким причинам следует избегать «гастролеров», и как сэкономить на строительных услугах без ущерба для качества.

Популярные схемы обмана

На самом деле национальность не так важна, ведь обмануть могут все. Частые проблемы при поручении ремонта приезжим мастерам:

  • Бригадир уговаривает заказчика на ремонт квартиры «под ключ», после чего получает аванс на закупку стройматериалов. Далее возможно два варианта: приобретение заведомо бракованной продукции или исчезновение вместе с деньгами.
  • Оплата взимается за полный объем, но на самом деле подготовительные работы выполнены лишь частично — без тщательной зачистки до основания, без грунтования или иных операций, от которых зависит прочность и надежность финишного покрытия.
  • Задержка ремонта — преимущественно за счет частых перекуров, продолжительного обеденного перерыва, намеренной порчи хозяйского материала и даже инструментов. При сдаче объекта бригадир обязательно намекнет, что следует доплатить к изначально оговоренной сумме — дескать, мы потратили много времени.
  • Увеличение стоимости услуг — мастера для этого будут использовать любой повод: слишком кривые потолки, пришлось долго возиться с демонтажом старой плитки, возникли сложности с выравниванием потолка.
  • Убытки за счет небрежного обращения с отделочными и вспомогательными материалами: бой плитки, порванные обои, поцарапанный ламинат и т. д..

После оплаты услуг клиент вдруг понимает — он заплатил намного больше, чем требовалось при обращении в любую из столичных фирм, специализирующихся на выполнении ремонтных работ.

Выгоды сотрудничества с надежными компаниями
Ремонт помещений в Москве под ключ

Сегодня в столице можно без проблем найти организацию, которая не только выполнит ремонт помещений  в Москве под ключ, но и предоставит дизайн-проект, займется закупкой стройматериалов и вывозом мусора. И все это — по умеренным ценам. Скажете, нет? Зайдите на сайт «Академии ремонта» и ознакомьтесь с условиями предоставления услуг. Выгода очевидна:

  • Все работы выполняются на основании договора — вы получаете уверенность в том, что споры и конфликты в дальнейшем исключены.
  • Смета утверждается еще до начала работ — с первых дней и до оплаты клиент знает, сколько он должен заплатить, более того, можно договориться о выполнении ремонта в кредит.
  • 12 месяцев гарантии — компания гарантирует устранение всех недостатков, обнаруженных в течение этого времени, заметьте, бесплатно.
  • Соответствие ГОСТ и европейским стандартам.

Как видите, за умеренную стоимость можно получить комплекс ремонтных услуг — без всякого риска, нервотрепки, испорченного имущества и головной боли.

11.01.2017