Противопожарное оборудование: особенности выбора

В настоящее время обязательное наличие системы пожаротушения, а также всех необходимых дополнительных аксессуаров в любом помещении и здании — регулируется в нашей стране действующим законодательством. В виртуальном каталоге, доступном на официальном сайте компании http://ilion-spb.ru/ppo, вы можете выбрать систему пожаротушения, а также купить заказать их профессиональную установку в Санкт-Петербурге. Следует обратить внимание на необходимость данных предметов для любого здания и помещений, поскольку, согласно печальной статистике, отсутствие таких систем часто приводит к несвоевременному началу тушения пожаров, в результате которых люди страдают и даже гибнут.

Благодаря развитию современных технологий, созданию системы пожарной безопасности, а также подбору всего необходимого для её эффективной и бесперебойной работы, планируется ещё на этапе проектирования строительства зданий и сооружений любого назначения. В настоящее время системы пожарной безопасности стали самой распространённой вещью не только в общественных и офисных помещениях и зданиях, в торговых, развлекательных и спортивных центрах, но и в типичных городских квартирах. За счёт этого количество жертв пожаров значительно сокращается, а пожарные бригады быстрее прибывают на место возгорания.

Согласно специальному техническому регламенту требований пожарной безопасности, в настоящее время существует 8 классов техники и оборудования, предназначенных для аварийного и оперативного пожаротушения. К первому классу относятся так называемые «первичные средства», а именно огнетушители, пожарные гидранты и другое специализированное оборудование. Как правило, такие первичные средства тушения огня есть повсюду, но зачастую их недостаточно для борьбы со стихией огня. По этой причине наличие огнетушителя, ведра, лопаты и ящика с песком не должно исключать оснащения здания и помещений современными системами тушения и сигнализации.

При выборе пожарного оборудования, целесообразно проконсультироваться с компетентными специалистами.

27.04.2020