Простой путь снижения стоимости квартирного переезда

Давно замечено, что тщательное планирование помогает избежать большинства проблем в любом деле. В этом отношении переселение на новое место жительства не является исключением. Вдумчиво подойдя к проблеме, можно превратить его из тяжелого испытания в легкую прогулку.

Для всех новоселов, которым предстоит квартирный переезд стоимость процедуры играет одну из главенствующих ролей. Необходимо позаботиться о транспорте, грузчиках и прочих нюансах.

Рекомендации по снижению стоимости квартирного переезда

Поскольку большинство перечисленных статей расходов напрямую зависят от количества перевозимого имущества, с него нужно и начать снижение стоимости. Это выполнить не так уж и сложно, если придерживаться следующих рекомендаций:

  • Проведите доскональную инвентаризацию всего недвижимого имущества, скрупулезно внося каждый элемент в список. Последний разбейте на категории по весу и объему.
  • Пройдитесь по списку и определите те из вещей, без которых легко можно обойтись на новом месте проживания. Таких обязательно найдется великое множество.
  • Если вам жалко выбрасывать еще способные послужить вещи, а тем более мебель, раздайте ее соседям. Люди всегда с удовольствием принимают подобные подарки, даже если они им не совсем нужны. Вы получите сразу два преимущества: снижение стоимости переезда и добрая память у соседей по старому месту обитания.
  • Для оставшегося имущества подберите подходящую упаковку. Ориентироваться необходимо на средние размеры коробок с учетом веса вещей. Цель такова: коробку должен легко переносить один человек, не испытывая при этом неудобств. Чем плотнее вы уложите вещи, тем меньше коробок придется перевозить. Это ускорит время переезда и немного снизит цену.
  • Перевозка мебели в разобранном состоянии обходится дешевле, чем в сложенном. Поэтому задействуйте все свои таланты и ресурсы, чтобы выполнить это самостоятельно, без помощи грузчиков мувинговой компании.
  • Если вы часто посещаете новое место проживания, имеет смысл понемногу перевозить туда мелкие вещи, которые не являются предметами первой необходимости. Это в особенности относится к посуде и одежде. Последняя весит мало, но места занимает много.

Выполнив перечисленных шаги, вы ощутимо снизите стоимость квартирного переезда. Теперь можно смело заказывать услуги мувинговой компании, ее прайс для вас уже не страшен.

04.02.2017