Профнастил для крыши

Металл на крышах становится всё более популярным решением, тем более что материал выполнен в различных вариациях и, благодаря передовым технологиям, регулярно модернизируется. В связи с этим, у многих возникает разумный вопрос: какой выбрать? Такое покрытие для кровель характеризуется превосходными эстетическими и эксплуатационными особенностями, не только надёжно защищает здание от дождя и ветра, но и преображает его вид.

Покрытие бывает различных цветов, толщины и конфигураций. Поскольку профлисты настолько велики, что они могут полностью покрывать длину ската крыши, от гребня до свеса, их гораздо легче установить в систему стропил, чем, скажем, привычный шифер. Помимо того, материал не особенно тяжёлый, и благодаря особым защитным покрытиям и полимерной плёнке, нанесённой сверху, прослужит довольно долго.

При выборе кровли для жилых зданий все чаще предпочитают высококачественный профнастил, поскольку он обладает большим количеством преимуществ, которыми не могут «похвалиться» другие аналоги. Эти преимущества включают в себя:

  • Стоимость. Просто потому, что профлист доступен практически для каждого владельца загородного жилища.
  • Обширная палитра оттенков выпускаемых листов (ознакомиться можно здесь) даёт возможность подобрать подходящий оттенок покрытия, который идеально подойдет для гармоничного оформления экстерьера загородного жилища.
  • Небольшой удельный вес материала, простота и четкость монтажа — позволяют самостоятельно изготавливать кровли с помощью одного помощника, который будет поднимать профлисты на высоту.
  • Потребитель имеет возможность выбрать высоту рельефа профлиста, в зависимости от угла предполагаемого уклона.
  • Помимо того, покрытия на кровли могут устанавливаться различными технологиями и, как следствие, они различаются по качеству, продолжительности использования и, разумеется, стоимости материала.

• Другим важным преимуществом профнастила является экологическая чистота материалов, используемых, при его производстве. Кровли из профлистов, независимо от продолжительности их эксплуатации, не могут нанести вред окружающим. Также важно, чтобы материал был огнеупорным.

08.03.2020