Проекты домов с односкатной крышей

В прошлые годы в нашей стране строители чаще всего возводили дома с двухскатными крышами.

Односкатные крыши применялись только для обустройства хозяйственных построек.

На сегодняшний день односкатные крыши набирают популярности при возведении частных домов разного количества этажей. Очень часто такие крыши применяются именно в тех регионах, где наблюдается дефицит древесины и соответственно она имеет очень высокую цену.

Стоит отметить, что именно в таких опытных компаниях вы сможете просмотреть множество проектов домов с односкатной крышей. Из такого огромного выбора вы сможете действительно правильно определиться.

Данная крыша также нередко применяется в тех регионах, где наблюдается постоянная однонаправленность ветра. Давайте же рассмотрим подробнее все преимущества такой односкатной крыши.

По сравнению с двухскатной крышей односкатная значительно экономичнее, так как, вы сами понимаете, что она требует в два раза меньше расхода строительных материалов. Соответственно и времени на ее обустройство уходит в два раза меньше.

Данный крыши отличаются простотой в монтаже, то есть данное обустройство крыши может провести и новичок, только под строгим наблюдением специалиста.

Также данные строения отличаются совсем несложными проектными работами. При наличии такой крыши вы можете использовать чердачное помещение под обустройство дополнительного жилого места, то есть мансарды.

При правильном обустройстве односкатной крыши достигается максимальная степень парусности самого здания. Этот фактор совсем немаловажен при обустройстве такой крыши в ветрянных регионах.

Так как данная крыша имеет совсем небольшой вес, ее можно оборудовать на строениях с облегченным фундаментом. Односкатные крыши применяются не только на маленького размера домах. А и на домах с очень большой площадью. Так как данная крыша имеет маленькое количество уклонов, этот фактор позволяет без риска здоровью ее ремонтировать во всех уголках.

На таких крышах возможно использовать любой кровельный материал. На сегодняшний день, если вы хотите обустроить крышу на своем загородном доме, тогда вам необходимо обратиться только в специализированную строительную компанию.

07.04.2017