Приобретение квартиры в новостройке

Покупка недвижимости в новострое – всегда важный и ответственный процесс, к которому следует подходить крайне тщательно. Поскольку дом только строится, а что получится в итоге – видно лишь на бумаге. Поэтому всегда существует вероятность, что новая жилплощадь не понравится или окажется некачественной. К примеру, у неё будут тонкие стены или некачественный ремонт. На сайте компании https://omsk.etagi.com/zastr/ можно увидеть застройки, предлагаемые омским застройщиком. Для уточнения более подробной информации относительно новостроек, следует обратиться к специалисту компании за консультацией. В компании работают только квалифицированные сотрудники, поэтому смогут ответить на любой возникший вопрос и уточнить интересующий нюанс. Для этого следует пройти по ссылке в раздел «Контакты», там и содержится номер телефона для справок.

Советы по выбору застройщика

Перед приобретением такой квартиры нужно провести тщательную проверку. В статье рассмотрим основные советы, которые важно учитывать, выбирая застройщика:

  1. Изучение деловой репутации застройщика: как давно компания работает на рынке, все ли объекты были сданы в эксплуатацию, имеются или вообще готовые новостройки. Лучше, конечно же, выбирать компании с опытом, хоть это и не всегда является гарантией.
  2. Собрать информацию о том, как идет строительство. Самостоятельно съездить на место, желательно несколько раз в разное время, дабы выяснить в какое время работают строители.
  3. Запросить учредительные документы. Как правило, имеется в виду устав и свидетельство о государственной регистрации.
  4. Проверить лицензию на строительство.
  5. Тщательно следует изучить предлагаемый договор с застройщиком.
  6. Нужно узнать, из чего состоит цена недвижимости и что покупатель получит в итоге/
  7. Наличие страховки от крупного банка.

Помимо этого, нужно прочитать всю информацию, содержащуюся на официальном сайте застройщика и его страницах в социальных сетях. Также важно обратить внимание на отзывы, которые оставляют люди, живущие уже в построенных квартирах, если таковые имеются.

04.12.2018