Принципы выбора деревянных окон

Более респектабельный и престижный вид любому дому дадут новые деревянные окна. Главное – дерево является экологически чистым и безопасным для жизни людей материалом. В помещении с деревянными окнами закладывается здоровый микроклимат, и люди меньше и реже болеют.

Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, приобрести недорогие деревянные окна, можно в специализированной компании.

Полезные советы и рекомендации

При выборе деревянных окон, нужно учесть их особенности и следует обратить свое внимание на то, что в процессе их эксплуатации можно столкнуться с некоторыми проблемами. Одной из частых проблем возникающей в использовании, это разбухание окна, что вызывает выход из строя оконных створок. Чаще всего проблемы возникают не по вине потребителя, а по вине фирмы изготовителя. Поэтому внимательно выбирайте производителя и обращайте внимание на качество исходного материала.

1. Поинтересуйтесь у фирмы изготовителя, как долго они работают на рынке. Чем больше этот срок, тем большая вероятность, что фирма уже успела себя зарекомендовать, выполняя хорошие качественные заказы.

2. Высокая цена на готовое окно, может и не означать что оно высокого качества. Завышенная и наоборот заниженная цена не является признаком для выбора окон.

Лучше ориентироваться на положительные отзывы покупателей. Так вы вряд ли попадете на фирму изготавливающую окна низкого качества.

3. Фирма, у которой вы решили заказать окна, должна иметь специальную лицензию не только на производство, но и на установку окон.

4. Обратите внимание на сроки предоставления заказа. Если заказчик готов установить вам новое деревянное окно спустя уже несколько дней, незамедлительно откажитесь от заказа, так как при его изготовлении вероятнее всего использовалось сырой материал. Качественное окно изготавливается как минимум месяц.

5. Окна высшего качества должно прослужить не меньше трех лет. Производитель обязан дать вам гарантию. Если же гарантия отсутствует, вероятнее всего изготовитель знает, что его изделия не высокого качества.

23.04.2017