Преимущества керамогранита — Atlas Concorde

Чтобы выполнить качественную и стильную отделку офиса, торговой площади, производственного цеха или другого технического помещения, не обязательно тратить денежные средства на покупку дорогостоящих отделочных материалов. Прекрасной альтернативой станет керамогранит соль-перец, цена которого доступна как для крупного предприятия, так и небольшой компании.

Технология изготовления данного материала не предполагает применения дорогостоящего сырья, однако на выходе покупатель получает качественный продукт, который незаменим для отделки нежилых помещений. Востребованность керамогранитной плитки соль-перец обусловлена достоинствами материала.

  • Отличная устойчивость к влаге. Благодаря плотной не пористой структуре материал не пропускает влагу, что позволяет использовать его в помещениях с повышенной влажностью.
  • Устойчивость к механическим повреждениям и высоким нагрузкам. Надежное покрытие материала не боится царапин и сколов.
  • Простота монтажа и возможность резки керамогранита для придания определенного размера.
  • Широкий модельный ряд, который позволит выполнить стильную отделку практически в любом помещении;
  • Доступная стоимость;
  • Долгий срок службы.

 

Керамогранит производится из огнеупорной глины с добавлением кварцевого песка, полевого шпата и красящих пигментов. Смесь однократно прессуется под давлением 400–500 кг/см2, после чего обжигают при температуре 1200С. Данная технология позволяет сделать материал более прочным и износостойким. Прессование осуществляется в специальных гидравлических прессах.

Где используется плитка соль-перец

Современные отечественные и зарубежные производители используют в производстве ультрасовременное сырье и инновационные технологии. Благодаря этому удается добиться отменного качества и прекрасных эксплуатационных характеристик, которые делают данные отделочные материалы востребованными среди покупателей. Особой популярностью пользуется в России керамогранит Atlas Concorde. Плитка характеризуется высоким показателем прочности и изысканным дизайном.

Отделочный материал нашел применение во внутренней и внешней отделке жилых и нежилых зданий. Облицовка фасада плиткой позволяет не только декорировать его, но и защитить от негативного воздействия окружающей среды. Плитка соль-перец выдерживает высокую нагрузку и может использоваться для помещений с большой проходимостью, например, магазины, поликлиники, школа, офис и т.д. Кроме того, благодаря тому, что плитка не боится влаги, она может быть использована в помещениях с повышенной влажностью. Стоимость отделочного материала зависит в первую очередь от производителя и объема.

30.03.2017