Преимущества и особенности кровельного профнастила

Профнастил (профлист) – универсальный стройматериал, широко используемый в том числе и при обустройстве кровли.

Его лидирующие позиции на рынке кровельных материалов удерживаются уже не первый год. Такое признание у застройщиков он получил благодаря своим уникальным свойствам, прочности, практичности и доступной цене.

Преимущества кровельного профнастила

Выбор современных материалов для кровли сегодня достаточно большой. Но профлист относится к наиболее популярным. Одним из несомненных достоинств продукта является его действительно разумная стоимость. Практически всегда купить профнастил в Новосибирске и других регионах можно по значительно более низкой цене, чем большинство кровельных материалов. Если же приобретать его напрямую у производителя или официального дилера, то выгода от покупки будет еще больше.

Но это не единственный плюс стройматериала. Профнастил популярен у застройщиков и за другие его качества:

  • экологичность и пожаробезопасность;
  • эстетичный внешний вид;
  • богатство цветовых решений;
  • небольшой вес листов и легкость монтажа;
  • длительный срок эксплуатации без потери внешнего облика;
  • устойчивость к механической нагрузке и атмосферному воздействию.

Профнастил для кровли: какой бывает

В продаже представлены разные типы этого кровельного материала. Профнастил может отличаться по:

  • размерам листа;
  • толщине основы;
  • высоте рельефа (волны);
  • типу верхнего покрытия.

Размеры и толщина профлиста прямым образом влияют на общую массу металлического изделия. Что же касается финишного покрытия, профнастил может быть просто оцинкованным или с нанесенным поверх основы полимерным составом. Для монтажа кровли оцинкованные листы применяют редко. Чаще для этих целей используют продукцию с полимерным покрытием, которое дополнительно защищает основной материал от неблагоприятной среды, значительно увеличивая срок службы. Кроме того, профнастил со слоем полимера выгодно отличается разнообразием оттенков.

В заключение можно отметить, что при всех плюсах у профнастила есть и некоторые недостатки – это низкая шумоизоляция и образование под листами конденсата. Но эти проблемы вполне легко решаются обустройством звукозащиты и созданием под кровлей вентилируемого пространства.

БАУМАКС — компания по продаже кровельных, фасадных и строительных материалов в Новосибирске от проверенных производителей. На сайте http://baumax-stroy.ru/product/profnastil/ представлен богатый выбор профнастила, сайдинга, металлочерепицы и других материалов по недорогим ценам. Компания доставляет материалы до объекта, а также может осуществить их монтаж!

23.12.2018