Предназначение кабельной полки?

Вы слышали о таких элементах, как кабельная полка? Возможно, что многие из вас дадут положительный ответ. Однако, маловероятно, что все вы знаете, что она собой представляет.

Кабельная полка необходима для крепления её к стойке, которая, в свою очередь, предназначена для установки кабельных полок. Купить эти изделия вы можете в специализированных магазинах, в том числе и в интернете. Здесь предлагаются товары хорошего, по вполне доступным ценам.

Как правило, максимальная рабочая нагрузка на такую конструкцию составляет сорок килограммов. Кабельные полки, в свою очередь, устанавливаются для кабельных трасс, разумеется, без использования лотков и коробок, а также высоковольтных крепежных элементов.

Как правило, кабельная стойка и полка являются взаимозависимыми компонентами, одинаковой конструкции, которые используются для прокладки различных видов кабелей, в том числе и силовых. Если речь идёт о конкретной схеме крепления, полка зацепляется за стойку, точнее «хвост» её вставляется в отверстие полочки, прикрепленной к стене. Затем язычок этой стойки поворачивается на 90 градусов. Это соединение гарантирует электрический контакт между кабельной полкой и стойкой.

В основном, данные элементы выполнены в виде П-образного металлического профиля, который простирается до основания. Благодаря этой схеме гарантируется высокая устойчивость полки и надёжная прочность стойки.

Кабельные полки изготовлены из металла. Они бывают разных размеров и различаются максимальными нагрузками и дизайнерскими решениями. Часто для предотвращения образования ржавчины поверхность кабельных полок окрашивается или оцинковывается.

данный элемент является частью строительных работ, и довольно востребована в настоящее время. Это связано с тем, что полки этого сорта имеют хорошие технические характеристики, надёжны и имеют достаточно длительный срок службы. Вот почему кабельные полки так часто используются для установки коробок и лотков с кабелями.

20.03.2020